Especificaciones técnicas
| Combustible | Eléctrico |
| Alimentación | Eléctrica |
| Sistema Start/Stop | N/D |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Integral |
| Transmisión | Automática |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | R21 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Multilink |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Largo | 4884 mm |
| Ancho sin espejos | 1982 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1650 mm |
| Distancia entre ejes | 3094 mm |
| Cajuela | 742/1676 dm3 |
| Tanque de combustible | N/D |
| Peso | 2434 kg |
| Capacidad de carga | 427 kg |
| Altura de piso | N/D |
| Potencia | 331 cv/rpm |
| Torque | 469 lb·pie/rpm |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Calefaccionables y ventilados |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40, Calefaccionables |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con sistema remoto |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Eléctricos - Térmicos y antideslumbrantes |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces led |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | Panorámico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Adaptativa |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Deportivo multifunción revestido en piel |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Visión de 360 grados |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), De rodilla conductor, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales, Traseros inerciales |
| Otros | Advertencia de colisión, Asistente trasero de tráfico cruzado, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de advertencia de salida de carril, Sistema de alerta del punto ciego |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM |
| Bocinas | 6 |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 11", Táctil de 17.7" |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.