Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 3497 cc |
| Potencia | 647/6250 hp/rpm |
| Torque | 550/5900 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 6 en V |
| Válvulas | 24 |
| Alimentación | Inyección directa bi-turbo |
| Sistema Start/Stop | N/D |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | 348 km/h |
| Rendimiento en Ciudad | 4.6 km/l |
| Rendimiento en Ruta | 7.6 km/l |
| Rendimiento Mixto | 5.9 km/l |
| Motor - Tracción | Trasero longitudinal - Trasera |
| Transmisión | Automática doble embrague, 7 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos delanteros | 245/35/R20 |
| Neumáticos traseros | 325/30/R20 |
| Suspensión delantera | Independiente con brazos transversales superpuestos, amortiguadores de regulación electrónica contínua y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente con brazos transversales superpuestos, amortiguadores de regulación electrónica contínua y barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Hidráulica progresiva |
| Largo | 4762 mm |
| Ancho sin espejos | 2113 mm |
| Ancho con espejos | 2237 mm |
| Alto | 1110 mm |
| Distancia entre ejes | 2710 mm |
| Cajuela | 11 dm3 |
| Tanque de combustible | 57 l |
| Peso | 1392 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | 119 mm |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | N/D |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con luces led, Con luces led de marcha diurna |
| Palanca de cambios | Levas de cambios al volante - Paddle shifters |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Alcántara |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - No tiene |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Deportivo multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3 |
| Bocinas | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 7" color |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.