Especificaciones técnicas
| Tipo de Híbrido | Hybrid (HEV) |
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 2000 cc |
| Potencia | 139 hp / 6,000 hp/rpm |
| Torque | 134 / 4,500 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | Sí |
| Potencia total sistema Híbrido | 200 Hp hp |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Consumo en Ciudad | N/D |
| Consumo en Ruta | N/D |
| Consumo mixto | N/D |
| Velocidad | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Rendimiento en Ciudad | N/D |
| Rendimiento en Ruta | N/D |
| Rendimiento Mixto | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática CVT |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos sólidos - Discos sólidos |
| Neumáticos | 235 / 40 R19 |
| Neumáticos delanteros | 235 / 40 R19 |
| Neumáticos traseros | 235 / 40 R19 |
| Suspensión delantera | Deportiva - McPherson |
| Suspensión trasera | Multilink |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Largo | 4,532 mm |
| Ancho sin espejos | N/D |
| Ancho con espejos | 1,880 mm |
| Alto | 1,355 mm |
| Distancia entre ejes | 2,605 mm |
| Cajuela | 428 dm3 |
| Tanque de combustible | 40 l |
| Peso | 1,466 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | N/D |
| Capacidad de vadeo | N/D |
| Ángulo de ataque | N/D |
| Ángulo de partida | N/D |
| Ángulo ventral | N/D |
| Remolque con frenos | N/D |
| Remolque sin frenos | N/D |
| Escalonamiento vertical | N/D |
| Inclinación lateral | N/D |
| Potencia | 181 / 5,000 cv/rpm |
| Torque | 232 lb / 0 - 2,000 lb·pie/rpm |
| Voltaje | N/D |
| Cantidad de celdas | N/D |
| Cantidad de módulos | N/D |
| Capacidad | N/D |
| Tipo | N/D |
| Voltaje | N/D |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste manual |
| Asientos traseros | 2da. Fila tipo cubo |
| Cierre de puertas | Centralizado |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Limitador de velocidad | sí |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Automáticos - Térmicos |
| Faros antiniebla | N/D |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces led de marcha diurna |
| Palanca de cambios | Cambios secuenciales en el volante, Levas de cambios al volante - Paddle shifters |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Adaptativa |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Basculantes |
| Volante | Deportivo, Revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna solo cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en tablero |
| Airbag | Conductor y acompañante, De rodilla conductor, Laterales delanteros y traseros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Tres puntos, ajustables con pretensores y retractores |
| Encendido automático de intermitentes | Encendido automático de intermitentes en frenada de urgencia |
| Otros | Advertencia de colisión, Asistente trasero de tráfico cruzado, Asistente trasero de tráfico cruzado con frenado de emergencia, Control antivolcadura (RSC), Control de ascenso en pendientes, Control de descenso en pendientes, Detección de peatones con frenado automático, Sistema de asistencia al arranque en pendientes, Sistema de mantenimiento para evitar salida de carril |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3 y WMA, Sistema de sonido BOSE® |
| Bocinas | 8 |
| Conexión USB | Sí |
| Sistema de control por voz para funciones | sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Pantallas en tablero | Color de 9'', Cuadro de instrumentos digital de 10.25" |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.