Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1300 cc |
| Potencia | 154 hp @ 4900 hp/rpm |
| Torque | 199 lb/ft @ 1900-4200 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa turbo |
| Sistema Start/Stop | Sí |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Consumo en Ciudad | 15.6 km/l |
| Consumo en Ruta | N/D |
| Consumo mixto | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | DSG 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos sólidos - Discos sólidos |
| Neumáticos | 225/55 R18 |
| Neumáticos delanteros | 225/55 R18 |
| Neumáticos traseros | 225/55 R18 |
| Suspensión delantera | McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje rígido, con elásticos longitudinales semiélipticos de acero, amortiguadores hidráulicos telescópicos |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Largo | 4556 mm |
| Ancho sin espejos | 1841 mm |
| Ancho con espejos | 2082 mm |
| Alto | 1652 mm |
| Distancia entre ejes | N/D |
| Cajuela | 586 dm3 |
| Tanque de combustible | 50 l |
| Peso | 1438 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos |
| Faros delanteros | Con luces led |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Adaptativa |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Manual |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Tres puntos, ajustables con pretensores y retractores |
| Encendido automático de intermitentes | Encendido automático de intermitentes en frenada de urgencia |
| Otros | Advertencia de colisión, Control antivolcadura (RSC), Control de ascenso en pendientes, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Cabeceras delanteras activas | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3 y WMA |
| Bocinas | 6 |
| Conexión USB | Sí |
| Sistema de control por voz para funciones | sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 7", Táctil de 10.1" color |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.