Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 3600 cc |
| Potencia | 258/6200 hp/rpm |
| Torque | 252/3100 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 6 en V |
| Válvulas | 24 |
| Alimentación | Inyección electrónica secuencial multipunto |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Trasera |
| Transmisión | Automática 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 235/55/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente con amortiguadores |
| Suspensión trasera | Multilink |
| Dirección asistida | Hidráulica |
| Largo | 4866 mm |
| Ancho sin espejos | 1842 mm |
| Alto | 1477 mm |
| Distancia entre ejes | 2880 mm |
| Cajuela | 419 dm3 |
| Tanque de combustible | 68,1 l |
| Peso | 1685 kg |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, memorias, función masaje y ventilación, Calefaccionables |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejos exteriores | Eléctricos - Térmicos y antideslumbrantes |
| Faros antiniebla | Delanteros - Traseros |
| Faros delanteros | Con regulación y encendido automático |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura, Revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | Solo alarma |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3, CD Changer para 6 discos, Con comandos de audio al volante, Sistema de sonido BOSE® |
| Bocinas | 8 |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.