Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1600 cc |
| Potencia | 124/6300 hp/rpm |
| Torque | 115/4200 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección electrónica multipunto |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 4 velocidades con opción manual |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos sólidos - Tambor |
| Neumáticos | 175/70/R14 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Eje de torsión H |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Largo | 4370 mm |
| Ancho sin espejos | 1700 mm |
| Alto | 1457 mm |
| Distancia entre ejes | 2570 mm |
| Tanque de combustible | 43 l |
| Peso | 1060 kg |
| Capacidad de carga | 500 kg |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | Manual |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico en altura solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Manuales |
| Faros delanteros | Fijos |
| Rines | Acero con tapón |
| Vestiduras | Tela |
| Vidrios (del. - tras.) | Manuales - Manuales |
| Volante | Con ajuste en altura |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna solo cajuela |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.