Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 6100 cc |
| Potencia | 425/6000 hp/rpm |
| Torque | 420/4800 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 8 en V |
| Válvulas | 34 |
| Alimentación | Inyección electrónica secuencial multipunto |
| Aceleración 0-100 km/h | 5,0 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Motor - Tracción | Delantero - Trasera |
| Transmisión | Automática 5 velocidades con AutoStick® |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 245/45/R20 |
| Suspensión delantera | N/D |
| Suspensión trasera | Multilink |
| Dirección asistida | Hidráulica |
| Largo | 5020 mm |
| Ancho sin espejos | 1920 mm |
| Alto | 1450 mm |
| Distancia entre ejes | 2946 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 72 l |
| Peso | 1878 kg |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | Manual |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico solo conductor |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Eléctricos - Térmicos y antideslumbrantes |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con encendido automático, Con luces de Xenón |
| Palanca de cambios | Revestida en piel |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Gamuza y piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Fijos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Revestido en piel |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina) |
| ABS | Sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3, Con comandos de audio al volante, Sistema de sonido Kicker/SRT Livin' Loud |
| Bocinas | 13 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.