Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Potencia | 95/5500 hp/rpm |
| Torque | 103/2250 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 8 |
| Alimentación | Inyección electrónica multipunto |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Manual 5 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos sólidos - Tambor |
| Neumáticos | 175/70/R14 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Eje rígido |
| Dirección asistida | N/D |
| Largo | 4457 mm |
| Ancho sin espejos | 1793 mm |
| Alto | 1477 mm |
| Distancia entre ejes | 2830 mm |
| Cajuela | 1213 dm3 |
| Tanque de combustible | 68 l |
| Peso | 1045 kg |
| Capacidad de carga | 750 kg |
| Altura de piso | 162 mm |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Asientos delanteros | Ajuste manual |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Manuales |
| Faros delanteros | Fijos |
| Rines | Acero |
| Vestiduras | Tela |
| Vidrios (del. - tras.) | Manuales - Fijos |
| Volante | Con ajuste en altura, Deportivo |
| Alarma e inmovilizador de motor | Solo inmovilizador de motor |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Equipo de música | Preinstalación de radio |
| Bocinas | 2 |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.