Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 2967 cc |
| Potencia | 201/6250 hp/rpm |
| Torque | 193/4800 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 6 en V |
| Válvulas | 24 |
| Alimentación | Inyección electrónica secuencial multipunto |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 225/50/R17 |
| Suspensión delantera | S.L.A. (Short-Long-Arm) |
| Suspensión trasera | Independiente MultiLink con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Hidráulica |
| Largo | 4861 mm |
| Ancho sin espejos | 1834 mm |
| Alto | 1453 mm |
| Distancia entre ejes | 2728 mm |
| Cajuela | 448 dm3 |
| Tanque de combustible | 66 l |
| Peso | 1486 kg |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | Manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Espejos exteriores | Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura |
| ABS | Sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | Solo alarma |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM y CD con cambiador de 6 CDs |
| Bocinas | 8 |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.