Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 3800 cc |
| Potencia | 385/7400 hp/rpm |
| Torque | 310/4750 - 5800 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 6 Boxer |
| Válvulas | 24 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | si |
| Aceleración 0-100 km/h | 4.4 s |
| Velocidad Máxima | 295 km/h |
| Rendimiento en Ciudad | N/D |
| Rendimiento en Ruta | N/D |
| Rendimiento Mixto | N/D |
| Motor - Tracción | Central - Trasera |
| Transmisión | Manual 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos delanteros | 245/35/R20 |
| Neumáticos traseros | 295/35/R20 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con resortes helicoidales |
| Suspensión trasera | Independiente McPherson con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Largo | 4438 mm |
| Ancho sin espejos | 1817 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1266 mm |
| Distancia entre ejes | 2484 mm |
| Cajuela | 150 - 275 dm3 |
| Tanque de combustible | 54 l |
| Peso | 1340 kg |
| Capacidad de carga | 305 kg |
| Altura de piso | N/D |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | Manual |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ajuste eléctrico en altura, Ajuste lumbar solo conductor, Deportivos |
| Asientos traseros | N/D |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | N/D |
| Faros delanteros | Con luces adaptativas a las curvas, Con luces Bi-Xenón, Con luces led de marcha diurna, Con regulación interna |
| Palanca de cambios | Revestida en piel |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Fijos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos, Sistema de bloqueo electrónico diferencial, Sistema de regulación del torque |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | N/D |
| Bocinas | N/D |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.