Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Potencia | 100/5500 hp/rpm |
| Torque | 140/3250 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección electrónica multipunto |
| Aceleración 0-100 km/h | 11.7 s |
| Velocidad Máxima | 187 km/h |
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Manual 5 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 185/60/R14 |
| Suspensión delantera | McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje con brazos longitudinales, muelles helicoidales y barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Hidráulica |
| Largo | 3953 mm |
| Ancho sin espejos | 1698 mm |
| Alto | 1441 mm |
| Distancia entre ejes | 2460 mm |
| Cajuela | 267 dm3 |
| Tanque de combustible | 45 l |
| Peso | 1069 kg |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | Manual |
| Asientos traseros | Abatible completo |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Espejos exteriores | Manuales |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Fijos |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Acero con tapón |
| Vestiduras | Tela |
| Vidrios (del. - tras.) | Manuales - Manuales |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad |
| Airbag | Conductor |
| ABS | Sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | Solo alarma |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales |
| Equipo de música | AM - FM y CD |
| Bocinas | 2 |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.