Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 2457 cc |
| Potencia | 305/6000 hp/rpm |
| Torque | 290/4000 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 Boxer |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección electrónica secuencial multipunto |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Integral permanente |
| Transmisión | Manual 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 245/40/R18 |
| Suspensión delantera | McPherson |
| Suspensión trasera | Doble Horquilla |
| Largo | 4580 mm |
| Ancho sin espejos | 1739 mm |
| Alto | 1475 mm |
| Distancia entre ejes | 2620 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 64 l |
| Peso | 1365 kg |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Asientos delanteros | Ajuste manual, Calefaccionables |
| Asientos traseros | Abatible completo |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Eléctricos |
| Faros antiniebla | Delanteros - Traseros |
| Faros delanteros | Con luces de Xenón, Con regulación interna |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Revestida en piel |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna solo tapa de combustible |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3 y WMA, CD Changer para 6 discos, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.