Mitsubishi L200 GLS 4x4 Diésel Aut
Año: 2025
Kilometraje: 100 km
Color: Rojo
Detalles
NADA ES ETERNO. BUENO, CASI NADA. Adquiere este Mitsubishi L200 2025 de contado o con alguno de nuestros cómodos planes de financiamiento. Llévatelo con un enganche mínimo desde $198,925 y mensualidades a elegir desde los 12 hasta los 60 meses, o si lo prefieres ajustamos y personalizamos tu cotización de acuerdo a tus necesidades. Contamos con enganches que van desde el 25% dependiendo tu historial crediticio. Tomamos TU AUTO A CUENTA como parte de pago, avalúo sin costo, seguridad y confianza al vender y comprar tu auto, te realizamos la mejor propuesta del mercado. Este increíble Mitsubishi L200 cuenta con inspección mecánica y revisión por todas las instancias legales. . El presente plan de financiamiento es únicamente de carácter informativo, No representa una cotización real y/o información vinculante entre ambas partes, está sujeto a cambios sin previo aviso y de acuerdo a evaluación crediticia del solicitante. El cálculo NO INCLUYE SEGURO. CONSULTA MÁS TÉRMINOS Y CONDICIONES
Especificaciones técnicas
| Combustible | Diésel |
| Cilindrada | 2400 cc |
| Potencia | 201/3500 hp/rpm |
| Torque | 345/1500-2750 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa turbo diésel |
| Sistema Start/Stop | si |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Integral |
| Transmisión | Automática 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Tambor |
| Neumáticos | 265/60/R18 |
| Suspensión delantera | Independiente de doble horquilla con resortes helicoidales y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje rígido con muelles semielípticos |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Largo | 5200 mm |
| Ancho sin espejos | 1815 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1775 mm |
| Distancia entre ejes | 3000 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 75 l |
| Peso | 1920 kg |
| Capacidad de carga | 1080 kg |
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatible completo |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con luces led de marcha diurna, Fijos |
| Palanca de cambios | Revestida en piel |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Manual |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), De rodilla conductor, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Asistente trasero de tráfico cruzado, Control de descenso en pendientes, Control de estabilidad para remolques, Control de frenado en curva, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de advertencia de salida de carril |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 6 |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 7" |