Chevrolet Blazer RS
$469,000
Monterrey - Nuevo León
Año: 2019
Kilometraje: 72000 km
Color: Rojo
Detalles
En Autos del Sur ofrecemos opciones de financiamiento bancario y con financiera, con o sin comprobar ingresos!! Vehículos con 1 año de garantía , enganches desde el 10% y la posibilidad de dejar tu auto a cuenta . Nuestro proceso de autorización es ágil, con respuestas el mismo día !! Trabajamos con todos los bancos para brindarte mayor libertad y comodidad. No dejes pasar la oportunidad: ¡encuentra hoy mismo el vehículo ideal para ti!
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 3564 cc |
| Potencia | 308/6700 hp/rpm |
| Torque | 270/5000 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 6 en V |
| Válvulas | 24 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | si |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Rendimiento en Ciudad | N/D |
| Rendimiento en Ruta | N/D |
| Rendimiento Mixto | 11.9 km/l |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 9 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 235/55/R20 |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente MultiLink con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4852 mm |
| Ancho sin espejos | 1958 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1676 mm |
| Distancia entre ejes | 2863 mm |
| Cajuela | 863/1818 dm3 |
| Tanque de combustible | 73 l |
| Peso | 1822 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ajuste eléctrico en altura y lumbar solo conductor, Calefaccionables y ventilados |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Eléctricos térmicos y antideslumbrantes solo conductor |
| Faros antiniebla | N/D |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces de Xenón, Con luces led de marcha diurna |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | Eléctrico panorámico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Calefactable, Con ajuste eléctrico, Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | A distancia y con sensor de pie para cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en espejo interior, Visión de 360 grados |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), De rodilla conductor, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Advertencia de colisión, Advertencia de colisión con autofrenado, Asistente trasero de tráfico cruzado, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de advertencia de salida de carril, Sistema de alerta del punto ciego, Sistema OnStar |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3, Android Auto, Apple Car Play, Siri Eyes Free, Sistema de sonido BOSE® |
| Bocinas | 8 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Sistema de control por voz para funciones | sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Wi-Fi | sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 8" color |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |