Toyota Sienna HEV XLE Piel
$649,000
Guadalupe - Nuevo León
Año: 2021
Kilometraje: 155810 km
Color: Rojo
Detalles
Somos una agencia con 20 años que nos respaldan donde damos el mejor servicio en constante crecimiento, confiable y profesionalmente en la compra, venta o consignación de algún vehículo automotor. Siempre con la seguridad de que el cliente no corra algún tipo de riesgo. Nos esmeramos en satisfacer los gustos más exigentes de nuestros clientes mediante la excelencia en los servicios de asesoría, compra, venta y consignaciones de automóviles nuevos y seminuevos de las principales marcas comerciales, de lujo y deportivos. IM-253fe
Especificaciones técnicas
| Combustible | Híbrido |
| Cilindrada | 2498 cc |
| Potencia | 240 hp/rpm |
| Torque | 175/4400 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | no |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Rendimiento en Ciudad | N/D |
| Rendimiento en Ruta | N/D |
| Rendimiento Mixto | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 235/65/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson, resortes helicoidales y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Barra de torsión y barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Largo | 5175 mm |
| Ancho sin espejos | 1995 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1785 mm |
| Distancia entre ejes | 3060 mm |
| Cajuela | 867 dm3 |
| Tanque de combustible | 68 l |
| Peso | 2098 kg |
| Capacidad de carga | 701 kg |
| Altura de piso | 155 mm |
| Potencia | 180 cv/rpm |
| Torque | 199 lb·pie/rpm |
| Voltaje | 650 V |
| Cantidad de celdas | 240 |
| Capacidad | 6.5 |
| Tipo | Sincrónico |
| Voltaje | 288 V |
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador de cuatro zonas |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ajuste en altura y lumbar solo conductor, Calefaccionables |
| Asientos traseros | 2da. Fila tipo capitán y 3ra. fila abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | N/D |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Fijos |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Revestida en piel |
| Puerta lateral | Puerta lateral derecha e izquierda |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Simil piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna solo tapa de combustible |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), De rodilla conductor, Laterales delanteros y traseros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Asistente trasero de tráfico cruzado, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de alerta del punto ciego |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM, Android Auto, Apple Car Play, Cargador inalámbrico para smartphone, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 8 |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 9" |