Especificaciones técnicas del MG Cyberster Trophy AWD (2025)
| Combustible | Eléctrico |
| Alimentación | Eléctrica |
| Sistema Start/Stop | N/D |
| Aceleración 0-100 km/h | 3,7 s |
| Velocidad Máxima | 208 km/h |
| Motor - Tracción | Delantero - Integral |
| Transmisión | Automática |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos delanteros | 245/40/R20 |
| Neumáticos traseros | 275/35/R20 |
| Suspensión delantera | Doble horquilla con barra estabilizadora y amortiguadores a gas |
| Suspensión trasera | Multilink |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Largo | 4535 mm |
| Ancho sin espejos | N/D |
| Ancho con espejos | 1913 mm |
| Alto | 1329 mm |
| Distancia entre ejes | 2690 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | N/D |
| Peso | 1985 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | N/D |
| Potencia | 543 cv/rpm |
| Torque | 534 lb·pie/rpm |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Equipamiento del MG Cyberster Trophy AWD (2025)
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico y memorias, Calefaccionables, Deportivos |
| Asientos traseros | N/D |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Traseros |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces led, Con luces traseras led |
| Palanca de cambios | Levas de cambios al volante - Paddle shifters |
| Quemacocos | Toldo de tela eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Alcántara y piel |
| Control de velocidad crucero | Adaptativa |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - No tiene |
| Volante | Calefactable, Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Visión de 360 grados |
| Airbag | Conductor y acompañante, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales |
| Otros | Auto hold, Freno de estacionamiento eléctrico, Sistema de asistencia al arranque en pendientes, Sistema de bloqueo electrónico diferencial |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM, Android Auto, Apple Car Play, Sistema de sonido BOSE® |
| Bocinas | 8 |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 24" |
Si bien Autocosmos ha realizado el mayor esfuerzo para asegurar que los datos sean completos y confiables, siempre existe el riesgo que la información cambie entre el tiempo que usted la recibe y la usa. Por tal motivo, Autocosmos no garantiza de ninguna manera la información. Por favor tenga cuidado al utilizar la información.
Colores
Los colores que aquí se muestran pueden presentar ligeras variaciones con los tonos reales. Las opciones de colores pueden cambiar durante el año del modelo.