Chevrolet Cheyenne 5.3L High Country
$1,050,000
Córdoba - Veracruz
Año: 2023
Kilometraje: 73166 km
Color: Negro
Detalles
Somos un grupo automotriz con más de 40 años de trayectoria profesional, que le imprime un sello distintivo al concepto de elegir lo que deseas, en amplia gama de autos Chevrolet, Buick GMC Cadillac. Contamos con nueve agencias Chevrolet en las ciudades de Acayucan, Córdoba, Martínez de la Torre, Orizaba, Teziutlán, Tierra Blanca, Tuxtepec y Veracruz; y dos agencias Buick GMC Cadillac, en las ciudades de Veracruz y Xalapa. IM-b47d2
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 5299 cc |
| Potencia | 355/5600 hp/rpm |
| Torque | 383/4100 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 8 en V |
| Válvulas | 32 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Integral permanente |
| Transmisión | Automática 10 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 275/60/R20 |
| Suspensión delantera | Independiente de doble horquilla con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje rígido |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5885 mm |
| Ancho sin espejos | 2063 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1918 mm |
| Distancia entre ejes | 3745 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 91 l |
| Peso | 2271 kg |
| Capacidad de carga | 758 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ajuste en altura y lumbar, Calefaccionables y ventilados, Memorias solo conductor |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40, Calefaccionables |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Encendido del motor | Con sistema remoto |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Con luces direccionales integradas, Con memorias, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con apagado automático, Con luces led, Con luces led de marcha diurna |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Calefactable, Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura remota de garage | sí |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en tablero |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Asistente trasero de tráfico cruzado, Control de descenso en pendientes, Control de estabilidad para remolques, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de alerta del punto ciego |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3, Android Auto, Apple Car Play, Cargador inalámbrico para smartphone, Con comandos de audio al volante, Sistema de sonido BOSE® |
| Bocinas | 8 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Sistema de control por voz para funciones | sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Wi-Fi | sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 10.3" color, Táctil de 13.2" |