Volkswagen Virtus Highline
$350,000
Córdoba - Veracruz
Año: 2024
Kilometraje: 29190 km
Color: Gris Oscuro
Detalles
Somos un grupo automotriz con más de 40 años de trayectoria profesional, que le imprime un sello distintivo al concepto de elegir lo que deseas, en amplia gama de autos Chevrolet, Buick GMC Cadillac. Contamos con nueve agencias Chevrolet en las ciudades de Acayucan, Córdoba, Martínez de la Torre, Orizaba, Teziutlán, Tierra Blanca, Tuxtepec y Veracruz; y dos agencias Buick GMC Cadillac, en las ciudades de Veracruz y Xalapa. IM-96db6
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 999 cc |
| Potencia | 114/5500 hp/rpm |
| Torque | 130/4500 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 3 en línea |
| Válvulas | 12 |
| Alimentación | Inyección directa turbo |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Tiptronic de 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Tambor |
| Neumáticos | 205/50/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje semi-independiente con brazos longitudinales acoplados y muelles helicoidales |
| Dirección asistida | Electro-hidráulica progresiva |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4561 mm |
| Ancho sin espejos | 1752 mm |
| Ancho con espejos | 1964 mm |
| Alto | 1487 mm |
| Distancia entre ejes | 2651 mm |
| Cajuela | 521 dm3 |
| Tanque de combustible | 50 l |
| Peso | 1134 kg |
| Capacidad de carga | 416 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura, Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Con luces direccionales integradas, Eléctricos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces led, Con luces led de marcha diurna, Con luces traseras led, Con regulación interna |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina) |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Advertencia de colisión con autofrenado, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de asistencia al arranque en pendientes, Sistema de bloqueo electrónico diferencial |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM, Android Auto, Apple Car Play, Cargador inalámbrico para smartphone, Con comandos de audio al volante, Mirror Link |
| Bocinas | 8 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital, Táctil de 10" color |