Hyundai Grand i10 GL
Año: 2024
Kilometraje: 38000 km
Color: Gris Oscuro
Detalles
Hyundai Grand i10 GL 2024 STD – ¡Como Nuevo y Súper Eficiente! Precio: $244,000 MXN Kilometraje: 38,000 km Transmisión: Manual (Estándar) Color: Gris Equipamiento y Características Clave: Rendimiento: Motor de 4 cilindros altamente ahorrador, combinado con una transmisión manual que te da un control total y una respuesta ágil. Confort: Aire acondicionado de excelente enfriamiento, interiores muy bien cuidados, cómodos y con gran espacio interior a pesar de su tamaño compacto. Seguridad: Equipado con bolsas de aire frontales, frenos ABS y control de estabilidad para trayectos seguros. Condiciones del Vehículo: Documentación: Factura original de agencia y un solo dueño. Todo pagado y listo para realizar el cambio de propietario. ¿Te interesa? Es una de las opciones más buscadas por su gran valor de reventa y economía. Te esperamos en Avenida Cristóbal Colón 2482-OTE para que puedas revisarlo físicamente sin compromiso. IM-d0834
Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1197 cc |
| Potencia | 83/6000 hp/rpm |
| Torque | 84/4000 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección electrónica multipunto |
| Sistema Start/Stop | no |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Manual 5 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Tambor |
| Neumáticos | 165/70/R14 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje torsional con ruedas tiradas y resortes |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Largo | 3815 mm |
| Ancho sin espejos | 1680 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1520 mm |
| Distancia entre ejes | 2450 mm |
| Cajuela | 260/1210 dm3 |
| Tanque de combustible | 37 l |
| Peso | 1380 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Aire acondicionado | Manual |
| Asientos delanteros | Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Manuales |
| Faros antiniebla | Traseros |
| Faros delanteros | Con luces traseras led, Fijos de halógeno |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Acero con tapón |
| Vestiduras | Tela |
| Vidrios (del. - tras.) | Manuales - Manuales |
| Volante | Con ajuste en altura, Multifunción |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Manual |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | Solo inmovilizador de motor |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Equipo de música | AM - FM, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 4 |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos analógico con pantalla de 3.5" |