Ford F-350 XL Plus
Año: 2022
Kilometraje: 78000 km
Color: Blanco
Detalles
Ford F 350 2022 2p Chasis XL Plus V8/6.2 Aut. Tipo de precio: Negociable Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Tela Combustible o energía: Gasolina Segmento: Chasis Cabina / Camión Ligero Color exterior: Blanco Color interior: Gris Con aire acondicionado Tracción: Trasera Puertas: 2 Pasajeros: 3 Velocidades: 6 Cilindros: 8 Válvulas: 2 Potencia en HP: 385 Torque máximo libras/pie: 430 Capacidad del tanque (l): 151 Consumo en combinado (Km/l): 5.5 Diámetro de rines (pulgadas): 17 Largo del vehículo (mm): 5,860 Alto del vehículo (mm): 1,981 EQUIPAMIENTO: - Audio: bocinas, entrada auxiliar, interface para ipod, puerto usb. - Confort: aire acondicionado, altura del volante ajustable, espejo de vanidad, volante de posiciones. - Eléctrico: asiento conductor, computadora de viaje. - Gadgets: bluetooth. - Seguridad: bolsa de aire conductor, cinturones de seguridad delanteros, control de estabilidad, control de tracción, faros de niebla, frenos abs, frenos de disco traseros. - MAXIPUBLICA210789-67
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 6211 cc |
| Potencia | 385/5500 hp/rpm |
| Torque | 405/4500 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 8 en V |
| Válvulas | 32 |
| Alimentación | Inyección electrónica secuencial multipunto |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Rendimiento en Ciudad | N/D |
| Rendimiento en Ruta | N/D |
| Rendimiento Mixto | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Trasera |
| Transmisión | Manual 5 velocidades con sobremarcha |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 245/75/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente de doble eje I beam con resortes helicoidales, barra estabilizadora y amortiguadores telescópicos hidráulicos |
| Suspensión trasera | Eje rígido con ballesta, amortiguadores y barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Hidráulica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5860 mm |
| Ancho sin espejos | 2167 mm |
| Ancho con espejos | 2817 mm |
| Alto | 1981 mm |
| Distancia entre ejes | 3690 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 151 l |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | 3700 kg |
| Altura de piso | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Manual |
| Asientos delanteros | Abatibles 40/20/40, Ajuste lumbar solo conductor |
| Asientos traseros | N/D |
| Cierre de puertas | Manual |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Manuales |
| Faros antiniebla | N/D |
| Faros delanteros | Fijos de halógeno |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Acero |
| Vestiduras | Tela |
| Vidrios (del. - tras.) | Manuales - Fijos |
| Volante | Sin ajustes |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Manual |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales |
| Otros | Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM y CD |
| Bocinas | 4 |
| Wi-Fi | sí |