Audi A4 2.0 T S Line Quattro (252hp)
$249,000
San Pedro Garza García - Nuevo León
Año: 2017
Kilometraje: 102976 km
Color: Blanco
Detalles
ID: 011075 "En Finakar, transformamos sueños en movimiento. Ofrecemos crédito accesible, planes desde 0% de enganche, tasas competitivas y hasta un año de garantía. ¡Conduce hacia nuevas oportunidades!" Con 10 años de experiencia en el mercado brindamos la oportunidad de elegir el auto ideal sin importar dónde lo encuentres. IM-a87ac
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1984 cc |
| Potencia | 252/6000 hp/rpm |
| Torque | 273/1600-4500 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa turbo |
| Sistema Start/Stop | si |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | 5.8 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Integral |
| Transmisión | S-Tronic de 7 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 245/40/R18 |
| Suspensión delantera | Independiente de 5 brazos y barra estabilizadora tubular transversal |
| Suspensión trasera | Independiente MultiLink con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Hidráulica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4726 mm |
| Ancho sin espejos | 1842 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1427 mm |
| Distancia entre ejes | 2820 mm |
| Cajuela | 480 dm3 |
| Tanque de combustible | 58 l |
| Peso | 1585 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador trizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ajuste eléctrico en altura solo conductor, Ajuste lumbar, Deportivos |
| Asientos traseros | Abatibles 40/20/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | N/D |
| Faros delanteros | Con cambio automático de luces en carretera, Con luces de marcha diurna, Con luces led |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Alcántara y piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Deportivo multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina) |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Sistema de asistencia al arranque en pendientes, Sistema de bloqueo electrónico diferencial |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Pantallas en tablero | Color de 8.3'' |