Audi TT Coupé 1.8T FSI 180 hp
Año: 2017
Kilometraje: 109000 km
Color: Blanco
Detalles
Impecable sin un solo detalle en perfectas condiciones llantas nuevas servicios al día un solo dueño facturado a su nombre por ford Cuernavaca con crédito desde el 10% de enganche y hasta 48 meses para pagar solo en Ford Cuernavaca Audi TT 2017. Tipo de precio: Negociable Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Piel (Cuero) Combustible o energía: Gasolina Premium Segmento: Coupé Color exterior: Blanco Color interior: Negro Con aire acondicionado automático Tracción: Delantera Holograma ambiental: 1 Puertas: 2 Pasajeros: 4 Velocidades: 7 Cilindros: 4 Válvulas: 4 Potencia en HP: 178 Torque máximo libras/pie: 184 Capacidad del tanque (l): 55 Consumo en ciudad (Km/l): 13.2 Consumo en carretera (Km/l): 19.2 Consumo en combinado (Km/l): 15.3 Diámetro de rines (pulgadas): 19.0 Largo del vehículo (mm): 4,177 Ancho del vehículo (mm): 1,832 Alto del vehículo (mm): 1,353 Peso (Kg): 1,230 EQUIPAMIENTO: Audio: Antena, Bocinas, Caja de discos, Controles remotos del equipo de audio, Entrada auxiliar, Interface para iPod, Puerto USB Confort: Aire acondicionado, Altura del volante ajustable, Apertura de cajuela y tapa combustible, Apertura remota de cajuela, Botón de arranque del vehículo, Calefacción en asientos, Control automático de velocidad, Desempañador trasero, Espejo de vanidad, Espejos laterales retractiles, Profundidad del volante ajustable, Sensor de estacionamiento, Vidrios entintados, Volante de posiciones, Volante multifunciones Eléctrico: Asiento conductor, Computadora de viaje, Elevadores de cristal, Encendedor, Tacómetro Extra: Rines de aluminio y/o aleación, Spoilers Gadgets: Bluetooth, Sistema de navegación GPS Seguridad: Bolsa de aire acompañante, Bolsa de aire conductor, Bolsa de aire laterales, Bolsas de aire cortina, Cinturones de seguridad delanteros, Cinturones de seguridad traseros, Control de estabilidad, Control de tracción, Faros de niebla, Frenos ABS, Frenos de disco traseros, Luc - MAXIPUBLICA211064-63
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1798 cc |
| Potencia | 180/6200 hp/rpm |
| Torque | 184/1250-5000 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección mixta: Directa e indirecta con turbocargador |
| Sistema Start/Stop | si |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | 7.2 s |
| Velocidad Máxima | 237 km/h |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | DSG 7 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 245/40/R18 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente, paralelogramo deformable, resorte helicoidal y barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4177 mm |
| Ancho sin espejos | 1832 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1353 mm |
| Distancia entre ejes | 2505 mm |
| Cajuela | 305 dm3 |
| Tanque de combustible | 55 l |
| Peso | 1230 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura, Ajuste manual, Deportivos |
| Asientos traseros | Abatibles 50/50 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Con luces direccionales integradas, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros - Traseros |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces de Xenón, Con luces led de marcha diurna, Con regulación automática y lava faros |
| Palanca de cambios | Levas de cambios al volante - Paddle shifters, Revestida en piel |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Alcántara y piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Fijos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Deportivo multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 8" color |