Chevrolet Suburban Premier
Año: 2023
Kilometraje: 90000 km
Color: Beige
Detalles
Impecable sin un solo detalle cuenta con todos los servicios de agencia un solo dueño km solo de carretera facturada a su nombre de Ford Cuernavaca con garantía por escrito Crédito desde el 10% de enganche y hasta 60 meses para pagar somos agencia ford Cuernavaca Chevrolet Suburban 2023. Tipo de precio: Negociable Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Piel (Cuero) Combustible o energía: Gasolina Premium Segmento: CUV / SUV / Crossover Color exterior: Beige Color interior: Beige Con aire acondicionado automático Tracción: 4x4 Holograma ambiental: 0 Puertas: 5 Pasajeros: 7 Velocidades: 10 Cilindros: 8 Válvulas: 2 Potencia en HP: 425 Torque máximo libras/pie: 460 Consumo en ciudad (Km/l): 8.7 Consumo en carretera (Km/l): 12.0 Consumo en combinado (Km/l): 8.7 Diámetro de rines (pulgadas): 22.0 Largo del vehículo (mm): 5,733 Ancho del vehículo (mm): 2,060 Alto del vehículo (mm): 1,923 Peso (Kg): 2,740 EQUIPAMIENTO: Audio: Audífonos inalámbricos, Bocinas, Controles remotos del equipo de audio, Pantalla entretenimiento, Puerto USB Confort: Aire acondicionado, Ajuste del volante eléctrico, Altura del volante ajustable, Apertura de cajuela y tapa combustible, Apertura remota de cajuela, Botón de arranque del vehículo, Canastilla portaequipaje, Centro de entretenimiento con DVD, Cierre automático de puertas, Control automático de velocidad, Desempañador trasero, Espejo de vanidad, Espejos laterales retractiles, Profundidad del volante ajustable, Sensor de estacionamiento, Sistema de control por voz para funciones, Tercera fila de asientos, Volante de posiciones, Volante revestido en piel Eléctrico: Apagado de cilindros, Asiento conductor, Cierre eléctrico de cajuela, Computadora de viaje, Elevadores de cristal, Encendido Remoto Extra: Quemacocos, Rines de aluminio y/o aleación, Spoilers, Techo de cristal Gadgets: Bluetooth, Sistema de navegación GPS Seguridad: Bolsa de aire conductor, Bolsa de aire la - MAXIPUBLICA211085-86
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 5328 cc |
| Potencia | 355/5600 hp/rpm |
| Torque | 383/4100 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 8 en V |
| Válvulas | 32 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Trasera |
| Transmisión | automática CVT 6 Velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 275/50/R22 |
| Suspensión delantera | Independiente de doble horquilla con resortes helicoidales y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente MultiLink con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Electro-hidráulica progresiva |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5732 mm |
| Ancho sin espejos | 2059 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1923 mm |
| Distancia entre ejes | 3407 mm |
| Cajuela | 1164/2631/4097 dm3 |
| Tanque de combustible | N/D |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador trizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ajuste lumbar, Calefaccionables |
| Asientos traseros | 2da. Fila tipo cubo, 2da. y 3ra. Fila abatibles 60/40, 3ra. Fila de abatibles y removibles |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | N/D |
| Faros delanteros | Fijos de halógeno |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | Panorámico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Adaptativa |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en tablero, Visión de 360 grados |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), De rodilla conductor, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Advertencia de colisión, Asistente trasero de tráfico cruzado, Control de descenso en pendientes, Control de estabilidad para remolques, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de advertencia de salida de carril, Sistema de alerta del punto ciego |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3 y tarjetas SD, Android Auto, Apple Car Play, Cargador inalámbrico para smartphone, Con comandos de audio al volante, Sistema de sonido BOSE® |
| Bocinas | 10 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Sistema de control por voz para funciones | sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Wi-Fi | sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos analógico, Táctil de 10" color |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |