Dodge Durango 5.7L Citadel 4x4 V8
Año: 2013
Kilometraje: 114000 km
Color: Gris
Detalles
Impecable sin detalles un solo dueño facturada a su nombre de Ford Cuernavaca con garantía por escrito servicios de agencia impecable solo en Ford Cuernavaca Dodge Durango 2013. Tipo de precio: Negociable Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Piel (Cuero) Combustible o energía: Gasolina Segmento: CUV / SUV / Crossover Color exterior: Gris Con aire acondicionado automático Tracción: 4x4 Holograma ambiental: 1 Puertas: 5 Pasajeros: 7 Velocidades: 6 Cilindros: 8 Válvulas: 4 Potencia en HP: 360 Torque máximo libras/pie: 390 Capacidad del tanque (l): 93 Consumo en ciudad (Km/l): 6.5 Consumo en carretera (Km/l): 11.3 Consumo en combinado (Km/l): 8.7 Diámetro de rines (pulgadas): 20.0 Largo del vehículo (mm): 5,075 Ancho del vehículo (mm): 1,924 Alto del vehículo (mm): 1,800 Peso (Kg): 2,328 EQUIPAMIENTO: Audio: Antena, Bocinas, Controles remotos del equipo de audio, Entrada auxiliar, Pantalla entretenimiento, Puerto USB Confort: Aire acondicionado, Ajuste del volante eléctrico, Altura del volante ajustable, Apertura de cajuela y tapa combustible, Apertura remota de cajuela, Apertura remota de garage, Botón de arranque del vehículo, Calefacción en asientos, Canastilla portaequipaje, Centro de entretenimiento con DVD, Control automático de velocidad, Desempañador trasero, Espejo de vanidad, Espejos laterales retractiles, Profundidad del volante ajustable, Reproductor de DVD, Sensor de estacionamiento, Sistema de control por voz para funciones, Tercera fila de asientos, Vidrios entintados, Volante de posiciones Eléctrico: Apagado de cilindros, Asiento conductor, Cierre eléctrico de cajuela, Computadora de viaje, Elevadores de cristal, Encendido Remoto, Tacómetro Extra: Quemacocos, Rines de aluminio y/o aleación, Spoilers Gadgets: Bluetooth, Sistema de navegación GPS Seguridad: Bolsa de aire conductor, Bolsa de aire laterales, Bolsas de aire cortina, Cinturones de seguridad delanteros, Cinturones de se - MAXIPUBLICA211013-06
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 5700 cc |
| Potencia | 360/5200 hp/rpm |
| Torque | 390/4200 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 8 en V |
| Válvulas | 32 |
| Alimentación | Inyección electrónica secuencial multipunto |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Consumo en Ciudad | N/D |
| Consumo en Ruta | N/D |
| Consumo mixto | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Trasera |
| Transmisión | Automática 5 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 265/50/R20 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Multilink |
| Dirección asistida | Hidráulica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5075 mm |
| Ancho sin espejos | 1924 mm |
| Alto | 1800 mm |
| Distancia entre ejes | 3042 mm |
| Tanque de combustible | 93 l |
| Peso | 2495 kg |
| Capacidad de carga | 725 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ajuste eléctrico y memorias solo conductor, Ajuste en altura y lumbar solo conductor, Calefaccionables y ventilados |
| Asientos traseros | 2da. Fila abatibles 40/20/40 y 3ra. fila 60/40, Calefaccionables |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con sistema remoto |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Eléctricos - Memorias, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros - Traseros |
| Faros delanteros | Con luces de Xenón, Con regulación interna |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Revestida en piel |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Calefactable, Con ajuste eléctrico, Con ajuste en altura y profundidad, Deportivo multifunción revestido en piel |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | Solo alarma |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Control de estabilidad para remolques, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de alerta del punto ciego, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3, Con comandos de audio al volante, Sistema de sonido Premium |
| Bocinas | 9 |
| Disco duro | 30 GB |
| Sistema de video | DVD player |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |