Ford Transit Gasolina Van Mediana
Año: 2018
Kilometraje: 90000 km
Color: Blanco
Detalles
Impecable lista para trabajar todos los servicios de agencia un solo dueño facturada a su nombre de Ford Cuernavaca con garantía por escrito manejamos crédito desde el 20% de enganche y hasta 48 meses para pagar solo en Ford Cuernavaca precio solo válido hasta el 30 de abril Ford Transit 2018. Tipo de precio: Negociable Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Tela Combustible o energía: Gasolina Segmento: Van Color exterior: Blanco Con aire acondicionado Tracción: Trasera Holograma ambiental: 1 Puertas: 4 Pasajeros: 2 Velocidades: 6 Cilindros: 6 Válvulas: 4 Potencia en HP: 275 Torque máximo libras/pie: 260 Capacidad del tanque (l): 80 Consumo en ciudad (Km/l): 11.0 Consumo en carretera (Km/l): 14.5 Consumo en combinado (Km/l): 13.7 Diámetro de rines (pulgadas): 16.0 Largo del vehículo (mm): 5,530 Ancho del vehículo (mm): 2,066 Alto del vehículo (mm): 2,542 EQUIPAMIENTO: Audio: Bocinas Confort: Aire acondicionado, Espejo de vanidad Eléctrico: Asiento conductor, Elevadores de cristal Extra: Rines de aluminio y/o aleación Seguridad: Bolsa de aire conductor, Cinturones de seguridad delanteros, Control de estabilidad, Control de tracción, Frenos ABS, Frenos de disco traseros - MAXIPUBLICA211046-67
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 3727 cc |
| Potencia | 275/6000 hp/rpm |
| Torque | 260/3500 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 6 en V |
| Válvulas | 24 |
| Alimentación | Inyección electrónica multipunto |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Trasera |
| Transmisión | Automática 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 235/65/R16 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson, con amortiguadores de gas y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje rígido con ballesta y amortiguadores |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5980 mm |
| Ancho sin espejos | 2066 mm |
| Ancho con espejos | 2492 mm |
| Alto | 2556 mm |
| Distancia entre ejes | 3750 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 100 l |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | 1505 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | N/D |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | N/D |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Manuales |
| Faros antiniebla | N/D |
| Faros delanteros | Con regulación interna |
| Puerta lateral | Doble puerta trasera batiente vidriada, Puerta lateral derecha |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Acero con tapón |
| Vestiduras | Tela |
| Vidrios (del. - tras.) | Manuales - Fijos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Manual |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales |
| Otros | Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM |
| Bocinas | 4 |