GMC Canyon Denali
Año: 2024
Kilometraje: 31000 km
Color: Blanco
Detalles
Impecable sin un solo detalle prácticamente nueva facturada a su nombre de Ford Cuernavaca con garantía de plata un solo dueño crédito desde el 10% de enganche y hasta 60 meses para pagar solo en Ford Cuernavaca S U P E R P R E C I O GMC Canyon 2024. Tipo de precio: Negociable Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Piel (Cuero) Combustible o energía: Gasolina Segmento: Pick Up Color exterior: Blanco Con aire acondicionado automático Tracción: 4x4 Holograma ambiental: 00 Puertas: 4 Pasajeros: 5 Velocidades: 8 Cilindros: 4 Potencia en HP: 310 Torque máximo libras/pie: 430 Capacidad del tanque (l): 81 Consumo en ciudad (Km/l): 9.5 Consumo en carretera (Km/l): 12.7 Consumo en combinado (Km/l): 10.8 Diámetro de rines (pulgadas): 22.0 Largo del vehículo (mm): 5,416 Ancho del vehículo (mm): 1,887 Alto del vehículo (mm): 2,042 Peso (Kg): 2,215 EQUIPAMIENTO: Audio: Bocinas, Controles remotos del equipo de audio, Puerto USB Confort: Aire acondicionado, Altura del volante ajustable, Botón de arranque del vehículo, Calefacción en asientos, Control automático de velocidad, Espejo de vanidad, Profundidad del volante ajustable, Sensor de estacionamiento, Sistema de control por voz para funciones, Volante multifunciones Eléctrico: Asiento conductor, Cierre centralizado, Computadora de viaje, Elevadores de cristal, Encendido Remoto, Espejos laterales Extra: Quemacocos, Rines de aluminio y/o aleación Gadgets: Bluetooth Seguridad: Bolsa de aire conductor, Bolsa de aire laterales, Bolsas de aire cortina, Cámara de estacionamiento, Cinturones de seguridad delanteros, Cinturones de seguridad traseros, Control de estabilidad, Control de tracción, Encendido diurno automático, Faros de niebla, Frenos ABS, Frenos de disco traseros, Sensor para cambio de carril, Sistema de asistencia de frenado - MAXIPUBLICA211036-06
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 2698 cc |
| Potencia | 310 hp/rpm |
| Torque | 430 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa turbo |
| Sistema Start/Stop | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Integral |
| Transmisión | Automática 10 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | R22 |
| Suspensión delantera | Amortiguadores Heavy Duty presurizados, barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente con resortes |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5416 mm |
| Ancho sin espejos | 2144 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 2042 mm |
| Distancia entre ejes | 3337 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 81 l |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | 669 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico y memorias solo conductor, Calefaccionables y ventilados |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Limitador de velocidad | sí |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con luces led de marcha diurna |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Calefactable, Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí, Visión de 360 grados |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales, Traseros inerciales |
| Otros | Advertencia de colisión con autofrenado, Asistente trasero de tráfico cruzado, Control de descenso en pendientes, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de advertencia de salida de carril, Sistema de alerta del punto ciego, Sistema de mantenimiento para evitar salida de carril |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM, Android Auto, Apple Car Play, Sistema de sonido BOSE® |
| Bocinas | 6 |
| Conexión USB | Sí |
| Sistema de video | Pantalla de 11" en plazas traseras |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 11", Táctil de 11" color |