Honda Odyssey EXL
Año: 2018
Kilometraje: 105000 km
Color: Blanco
Detalles
Impecable sin detalles un solo dueño facturada a su nombre de Ford Cuernavaca con garantía por escrito en excelentes condiciones servicios al día crédito desde el 10% de enganche y hasta 48 meses para pagar solo en Ford Cuernavaca Honda Odyssey 2018. Tipo de precio: Negociable Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Piel (Cuero) Combustible o energía: Gasolina Segmento: Minivan Color exterior: Blanco Con aire acondicionado automático Tracción: Delantera Holograma ambiental: 1 Puertas: 5 Pasajeros: 8 Velocidades: 6 Cilindros: 6 Válvulas: 4 Potencia en HP: 280 Torque máximo libras/pie: 262 Capacidad del tanque (l): 74 Consumo en ciudad (Km/l): 9.9 Consumo en carretera (Km/l): 16.1 Consumo en combinado (Km/l): 12.7 Diámetro de rines (pulgadas): 18.0 Largo del vehículo (mm): 5,183 Ancho del vehículo (mm): 1,995 Alto del vehículo (mm): 1,735 Peso (Kg): 2,043 EQUIPAMIENTO: Audio: Antena, Audífonos inalámbricos, Bocinas, Controles remotos del equipo de audio, Entrada auxiliar, Interface para iPod, Pantalla entretenimiento, Puerto USB, Reproductor CD/MP3 Confort: Aire acondicionado, Altura del volante ajustable, Apertura de cajuela y tapa combustible, Apertura remota de cajuela, Apertura remota de garage, Botón de arranque del vehículo, Centro de entretenimiento con DVD, Cierre automático de puertas, Control automático de velocidad, Desempañador trasero, Espejo de vanidad, Profundidad del volante ajustable, Reproductor de DVD, Sensor de estacionamiento, Sistema de control por voz para funciones, Tercera fila de asientos, Vidrios entintados, Volante de posiciones, Volante multifunciones Eléctrico: Apagado de cilindros, Asiento conductor, Cierre eléctrico de cajuela, Computadora de viaje, Elevadores de cristal, Encendido Remoto, Tacómetro Extra: Quemacocos, Rines de aluminio y/o aleación, Spoilers Gadgets: Bluetooth Seguridad: Bolsa de aire acompañante, Bolsa de aire conductor, Bolsa de aire laterales, B - MAXIPUBLICA211020-77
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 3471 cc |
| Potencia | 280/6000 hp/rpm |
| Torque | 262/4700 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 6 en V |
| Válvulas | 24 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 10 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 235/60/R18 |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente MultiLink con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5183 mm |
| Ancho sin espejos | 1995 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1735 mm |
| Distancia entre ejes | 3000 mm |
| Cajuela | 886 dm3 |
| Tanque de combustible | 73.8 l |
| Peso | 2043 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador trizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ajuste en altura y lumbar solo conductor, Memorias solo conductor |
| Asientos traseros | 2da. Fila tipo capitán y 3ra. fila abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón y sistema remoto |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Con memorias, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces led de marcha diurna, Fijos |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Levas de cambios al volante - Paddle shifters |
| Puerta lateral | Puerta lateral derecha e izquierda con accionamiento eléctrico |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Cortinas traseras manuales, Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | A distancia y con sensor de pie para cajuela |
| Apertura remota de garage | sí |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en tablero |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), De rodilla conductor y acompañante, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Freno de estacionamiento eléctrico, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de advertencia de salida de carril |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Cabeceras delanteras activas | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3 y WMA, Android Auto, Apple Car Play, Con comandos de audio al volante, Siri Eyes Free, Volumen sensible a la velocidad |
| Bocinas | 7 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 8" color |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |