BMW iX xDrive40
Año: 2024
Kilometraje: 25207 km
Color: Blanco
Detalles
Somos una Agencia Distribuidora de Ford con más de 50 años de experiencia fundada en la Ciudad de Puebla. Nos dedicamos a la compra y venta de vehículos nuevos y seminuevos, refacciones y servicio. A continuacion mencionamos algunas caracteristicas de nuestra unidad: Equipamiento exterior • Aceleración: 0-100 km/h: 6.1 segundos. • Transmisión/ Tracción: Automática/ Sistema inteligente de tracción integral BMW xDrive. • Consumo de energía: 19.4–21.2 kWh/100 km (WLTP) • De alto voltaje: Iones de litio con capacidad total de 76.6 kWh. • Tiempo de carga: 11 horas (del 0 al 100%) utilizando el BMW i Wallbox. Rango eléctrico: Hasta 435 km (WLTP) Emisiones CO2: 0.0 g/km • Parrilla vertical de aspecto cerrado con sensores ocultos para funciones de conducción automatizadas ("Shy Tech") y revestimiento de poliuretano menos sensible a daños como impactos de piedras con efecto de auto reparación. • Rines aerodinámicos (estilo 1010) de 21" bicolor en 3D, con birlos de seguridad. IM-f4d3e
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Eléctrico |
| Alimentación | N/D |
| Sistema Start/Stop | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | 6,1 s |
| Velocidad Máxima | 200 km/h |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Integral permanente |
| Transmisión | Automática |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | R21 |
| Suspensión delantera | Independiente, paralelogramo deformable y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente, paralelegramo deformable y resorte neumatico. |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4953 mm |
| Ancho sin espejos | 1967 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1695 mm |
| Distancia entre ejes | 3000 mm |
| Cajuela | 500/1750 dm3 |
| Tanque de combustible | N/D |
| Peso | 2440 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | 202 mm |
| Capacidad de vadeo | 379 mm |
| Ángulo de ataque | 18,8° |
| Ángulo de partida | 20,7° |
| Ángulo ventral | 17,5° |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Potencia | 326 cv/rpm |
| Torque | 465 lb·pie/rpm |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador de cuatro zonas |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ajuste en altura, Calefaccionables |
| Asientos traseros | Abatibles 40/20/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Limitador de velocidad | sí |
| Encendido del motor | Con botón y sistema remoto |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Eléctricos - Térmicos y antideslumbrantes |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces led, Con luces led de marcha diurna, Con luces traseras led |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | Panorámico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Simil piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste eléctrico, Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí, Visión de 360 grados |
| Sistema de estacionamiento asistido | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), De rodilla conductor, Laterales delanteros y traseros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales, Traseros inerciales |
| Otros | Asistente trasero de tráfico cruzado, Control de descenso en pendientes, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de advertencia de salida de carril, Sistema de alerta del punto ciego, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | Android Auto, Apple Car Play, Cargador inalámbrico para smartphone, Sistema de sonido Harman Kardon, Sistema de sonido Hi-Fi |
| Bocinas | 18 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 10.3" color, Táctil de 15" |