Ford Territory Titanium
Año: 2024
Kilometraje: 38422 km
Color: Gris
Detalles
SOMOS AGENCIA COMPRE SEGURO NO SE ARRIESGUE COMPRANDO EN LA CALLE Ford Territory 2024 5p Titanium L4/1.8/T Aut. Tipo de precio: Negociable Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Piel (Cuero) Combustible o energía: Gasolina Premium Segmento: CUV / SUV / Crossover Color exterior: Gris Color interior: Gris Con aire acondicionado automático Tracción: Delantera Puertas: 5 Pasajeros: 5 Velocidades: 5 Cilindros: 4 Potencia en HP: 188 Torque máximo libras/pie: 236 Capacidad del tanque (l): 60 Consumo en ciudad (Km/l): 12.0 Consumo en carretera (Km/l): 17.5 Consumo en combinado (Km/l): 14.0 Diámetro de rines (pulgadas): 19 Largo del vehículo (mm): 4,625 Ancho del vehículo (mm): 167 Alto del vehículo (mm): 1,706 Peso (Kg): 1,630 EQUIPAMIENTO: - Audio: antena, bocinas, controles remotos del equipo de audio, entrada auxiliar, pantalla entretenimiento, puerto usb, reproductor cd/mp3. - Confort: aire acondicionado, aire acondicionado doble zona, ajuste lumbar, altura del volante ajustable, apertura de cajuela y tapa combustible, apertura remota de cajuela, botón de arranque del vehículo, control automático de velocidad, desempañador trasero, espejo de vanidad, espejos laterales retractiles, limpiador trasero, memoria en asientos, pedales ajustables, profundidad del volante ajustable, sensor de estacionamiento, volante multifunciones. - Documentos: factura original, acepto vehículos a cuenta, tenencias pagadas, verificación ambiental vigente, documentación completa. - Eléctrico: asiento conductor, cierre centralizado, cierre eléctrico de cajuela, computadora de viaje, elevadores de cristal, encendido remoto, espejos laterales, seguros. - Extras: quemacocos, rines de aluminio y/o aleación, spoilers, techo de cristal. - Gadgets: bluetooth. - Seguridad: alarma, anclaje para asientos infantiles, bolsa de aire acompañante, bolsa de aire conductor, bolsa de aire laterales, bolsas de aire cortina, bolsas de aire para rodillas, bolsas de ai - MAXIPUBLICA211074-39
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1798 cc |
| Potencia | 187 hp/rpm |
| Torque | 236 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa turbo |
| Sistema Start/Stop | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 7 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | R19 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Multilink |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4625 mm |
| Ancho sin espejos | N/D |
| Ancho con espejos | 1934 mm |
| Alto | 1706 mm |
| Distancia entre ejes | N/D |
| Cajuela | 448 dm3 |
| Tanque de combustible | 60 l |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ventilados |
| Asientos traseros | Abatibles 40/20/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con sistema remoto |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Con luces direccionales integradas, Eléctricos - térmicos |
| Faros delanteros | Con encendido automático, Con luces de marcha diurna |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | Panorámico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Adaptativa |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Sin sensor de pie para cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales, Traseros inerciales |
| Otros | Advertencia de colisión con autofrenado, Asistente trasero de tráfico cruzado, Control de descenso en pendientes, Freno de estacionamiento eléctrico, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de alerta del punto ciego, Sistema de asistencia al arranque en pendientes, Sistema de mantenimiento para evitar salida de carril |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM, Android Auto, Apple Car Play, Cargador inalámbrico para smartphone |
| Bocinas | 8 |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 12", Táctil de 12" |