Honda Fit Fun 1.5L
Año: 2017
Kilometraje: 153577 km
Color: Azul
Detalles
GEISHA LA VILLA SEMINUEVOS UNIDADES EN PERFECTAS CONDICIONES TAMBIÉN TENEMOS LOS MEJORES PLANES DE FINANCIAMIENTO Y CONTADO. SEGURIDAD Y GARANTÍA SOLO CON NOSOTROS. VIN: 008506 Honda Fit 2017 5p Fun L4/1.5 Man. Tipo de precio: Fijo Transmisión: Manual Dirección: Asistida Combustible o energía: Gasolina Segmento: Hatchback 5p Color exterior: Azul Color interior: Negro Tracción: Delantera Holograma ambiental: 1 Puertas: 5 Pasajeros: 5 Velocidades: 6 Cilindros: 4 Válvulas: 4 Potencia en HP: 130 Torque máximo libras/pie: 114 Capacidad del tanque (l): 40 Consumo en ciudad (Km/l): 12.8 Consumo en carretera (Km/l): 19.5 Consumo en combinado (Km/l): 16.5 Diámetro de rines (pulgadas): 15 Largo del vehículo (mm): 4,067 Ancho del vehículo (mm): 1,694 Alto del vehículo (mm): 1,524 Peso (Kg): 1,112 EQUIPAMIENTO: - Audio: antena, bocinas, controles remotos del equipo de audio, entrada auxiliar, interface para ipod, puerto usb. - Confort: aire acondicionado, altura del volante ajustable, desempañador trasero, espejo de vanidad, profundidad del volante ajustable, vidrios entintados, volante de posiciones. - Eléctrico: asiento conductor, computadora de viaje, elevadores de cristal, encendedor, tacómetro. - Extras: rines de aluminio y/o aleación, spoilers. - Gadgets: bluetooth. - Seguridad: bolsa de aire conductor, cinturones de seguridad delanteros, cinturones de seguridad traseros, frenos abs, frenos de disco traseros. - MAXIPUBLICA211081-31
Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1497 cc |
| Potencia | 130/6600 hp/rpm |
| Torque | 114/4600 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Manual 5 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Tambor |
| Neumáticos | 185/60/R15 |
| Suspensión delantera | McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje torsional con ruedas tiradas y resortes |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Largo | 4064 mm |
| Ancho sin espejos | 1701 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1524 mm |
| Distancia entre ejes | 2529 mm |
| Cajuela | 470/1492 dm3 |
| Tanque de combustible | 40 l |
| Peso | 1139 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Aire acondicionado | Manual |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | No abatibles |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos |
| Faros antiniebla | N/D |
| Faros delanteros | Con apagado automático, Fijos |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Airbag | Conductor y acompañante |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3 y WMA |
| Bocinas | 4 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |