Honda HR-V Uniq
$310,000
Tijuana - Baja California
Año: 2020
Kilometraje: 95946 km
Color: Blanco Platino
Detalles
Honda HRV UNIQ CVT 2020 con 95,946 km motor 4 cilindros 1.8 Litros, sistema Eco Assist, bolsas de aire frontales, bolsas de aire laterales, frenos de disco, vision de camara de reversa, rines de aluminio 17", LCD 5"
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1996 cc |
| Potencia | 155/6500 hp/rpm |
| Torque | 136/4200 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática CVT |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 215/60/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Multilink |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4568 mm |
| Ancho sin espejos | N/D |
| Ancho con espejos | 1840 mm |
| Alto | 1620 mm |
| Distancia entre ejes | 2655 mm |
| Cajuela | 691 dm3 |
| Tanque de combustible | 57 l |
| Peso | 1439 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos |
| Faros antiniebla | N/D |
| Faros delanteros | Con apagado automático, Con luces led de marcha diurna, Fijos |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Levas de cambios al volante - Paddle shifters |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), De rodilla conductor y acompañante, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Control de descenso en pendientes, Freno de estacionamiento eléctrico, Indicador de presión de neumáticos, Selección de programas de conducción, Sistema de alerta por cansancio, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3 y WMA, Android Auto, Apple Car Play, Con comandos de audio al volante, Volumen sensible a la velocidad |
| Bocinas | 4 |
| Conexión USB | Sí |
| Sistema de control por voz para funciones | sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 7", Táctil de 7" color |