Kia Soul LX
$289,000
Guadalajara - Jalisco
Año: 2023
Kilometraje: 41728 km
Color: Negro
Detalles
Único dueño Control audio al volante Pantalla Touch Transmision Manuak Cámara de reversa Sensores de reversa Impecable Somos la agencia automotriz de seminuevos multimarca establecida en Guadalajara hace más de 32 años; Certificamos nuestros autos ofreciendo hasta 4 años de garantía a nivel nacional. Si buscas tu auto financiado; tenemos convenio con los principales bancos, siendo la única agencia reconocida como Alianza de Scotiabank, ofreciendo crédito también a través de nuestros convenios preferentes con Banorte, Bbva Bancomer, Afirme, CI banco, Banregio, Hey banco; así como en distintas financieras y cajas populares. IM-ecd2e
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1591 cc |
| Potencia | 121/6300 hp/rpm |
| Torque | 112/4850 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección electrónica secuencial multipunto |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Manual 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 205/60/R16 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje torsional con ruedas tiradas, resortes y barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4195 mm |
| Ancho sin espejos | 1800 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1600 mm |
| Distancia entre ejes | 2600 mm |
| Cajuela | 686 dm3 |
| Tanque de combustible | 54 l |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Manual |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Traseros |
| Faros delanteros | Con encendido automático, Con luces de marcha diurna, Con regulación interna |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en tablero |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM, Android Auto, Apple Car Play, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 6 |
| Conexión USB | Sí |
| Sistema de control por voz para funciones | sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 4.2", Táctil de 8" color |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |