Volkswagen Gol Trendline
Año: 2017
Kilometraje: 75361 km
Color: Blanco
Detalles
RECUERDA ¡TENEMOS UNA OPORTUNIDAD PARA TI! Te brindamos la total seguridad que solo una agencia te puede brindar, cuando te has propuesto buscar un vehículo seminuevo y te encuentras con muchísimas alternativas. Pero en realidad, lo que necesitas es seguridad, garantía, variedad de marcas y un respaldo que te dé confianza en el momento de la compra. Llévate este Volkswagen Gol Trendline en perfectas condiciones con un enganche mínimo desde $33,000 y plazos desde 12 hasta 48 meses. Facturamos a tu nombre, TOMAMOS TU AUTO A CUENTA. Este increíble Volkswagen Gol paso nuestra revisión mecánica y de investigación. Llámanos o contáctanos por Whatsapp, agenda una cita y visítanos en nuestras instalaciones, conoce todas nuestras unidades y realiza tu prueba de manejo. CONSULTA TERMINOS Y CONDICIONES. EL PRESENTE PLAN DE FINANCIAMIENTO ES ÚNICAMENTE DE CARÁCTER INFORMATIVO NO REPRESENTA UNA COTIZACIÓN REAL Y ESTA SUJETA A CAMBIOS SIN PREVIO AVISO Y/O DE ACUERDO AL HISTORIAL CREDITICIO DEL SOLICITANTE*
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1598 cc |
| Potencia | 101/5250 hp/rpm |
| Torque | 105/2500 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 8 |
| Alimentación | Inyección electrónica multipunto |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Manual 5 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Tambor |
| Neumáticos | 175/70/R14 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Eje torsional con barra extendida y muelles helicoidales |
| Dirección asistida | Hidráulica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 3897 mm |
| Ancho sin espejos | 1656 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1464 mm |
| Distancia entre ejes | 2466 mm |
| Cajuela | 285 dm3 |
| Tanque de combustible | 55 l |
| Peso | 972 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Manual |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatible completo |
| Cierre de puertas | Centralizado |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Manuales |
| Faros antiniebla | N/D |
| Faros delanteros | Fijos |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Acero con tapón |
| Vestiduras | Tela |
| Vidrios (del. - tras.) | Manuales - Manuales |
| Volante | Sin ajustes |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Manual |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3 y tarjetas SD |
| Bocinas | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |