Volkswagen Jetta GLI 2.0T
$209,000
Guadalajara - Jalisco
Año: 2017
Kilometraje: 97825 km
Color: Blanco
Detalles
Este vehículo es certificado Transmisión Manual Factura original Único dueño Conexión Bluetooth Motor 2.0 Somos la agencia automotriz de seminuevos multimarca establecida en Guadalajara hace más de 32 años; Certificamos nuestros autos ofreciendo hasta 4 años de garantía a nivel nacional. Si buscas tu auto financiado; tenemos convenio con los principales bancos, siendo la única agencia reconocida como Alianza de Scotiabank, ofreciendo crédito también a través de nuestros convenios preferentes con Banorte, Bbva Bancomer, Afirme, CI banco, Banregio, Hey banco; así como en distintas financieras y cajas populares. IM-55339
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1984 cc |
| Potencia | 210/6000 hp/rpm |
| Torque | 207/5000 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa turbo |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Manual 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 225/40/R18 |
| Suspensión delantera | McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente MultiLink con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4618 mm |
| Ancho sin espejos | 1778 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1453 mm |
| Distancia entre ejes | 2651 mm |
| Cajuela | 510 dm3 |
| Tanque de combustible | 55 l |
| Peso | 1436 kg |
| Capacidad de carga | 494 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico solo conductor, Ajuste en altura y lumbar, Calefaccionables, Deportivos |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con luces adaptativas a las curvas, Con luces Bi-Xenón, Con regulación automática, Con regulación y encendido automático |
| Palanca de cambios | Revestida en piel |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Deportivo multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Sistema de asistencia al arranque en pendientes, Sistema de bloqueo electrónico diferencial, Sistema de regulación del torque |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Cabeceras delanteras activas | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3, Con comandos de audio al volante, Sistema de sonido Fender |
| Bocinas | 8 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 6.3" color |