Volkswagen Jetta Comfortline
Año: 2023
Kilometraje: 39007 km
Color: plateado
Detalles
Este vehículo es certificado Único dueño Facturación IVA al 100% Cámara de reversa Controles al volante Sensores de estacionamiento Cargador inalámbrico Apple carplay Luces automáticas Mantenimiento de carril Apertura remota de cajuela Somos la agencia automotriz de seminuevos multimarca establecida en Guadalajara hace más de 32 años; Certificamos nuestros autos ofreciendo hasta 4 años de garantía a nivel nacional. Si buscas tu auto financiado; tenemos convenio con los principales bancos, siendo la única agencia reconocida como Alianza de Scotiabank, ofreciendo crédito también a través de nuestros convenios preferentes con Banorte, Bbva Bancomer, Afirme, CI banco, Banregio, Hey banco; así como en distintas financieras y cajas populares. IM-64a45
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1395 cc |
| Potencia | 150/6000 hp/rpm |
| Torque | 184/1500-3500 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa turbo |
| Sistema Start/Stop | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Tiptronic de 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 205/60/R16 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje torsional con ruedas tiradas y resortes |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4697 mm |
| Ancho sin espejos | 1799 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1459 mm |
| Distancia entre ejes | 2686 mm |
| Cajuela | 510 dm3 |
| Tanque de combustible | 50 l |
| Peso | 1393 kg |
| Capacidad de carga | 437 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Eléctricos |
| Faros antiniebla | Delanteros con led |
| Faros delanteros | Con encendido automático, Con luces led, Con luces traseras led |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor con interruptor para acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Sistema de asistencia al arranque en pendientes, Sistema de autofrenado post colisión, Sistema de bloqueo electrónico diferencial |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Cabeceras delanteras activas | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3 y tarjetas SD, Cargador inalámbrico para smartphone |
| Bocinas | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital, Táctil de 10" color |