Volkswagen Transporter Cargo Van Plus
Año: 2024
Kilometraje: 7341 km
Color: Blanco
Detalles
RECUERDA ¡TENEMOS UNA OPORTUNIDAD PARA TI! Te brindamos la total seguridad que solo una agencia te puede brindar, cuando te has propuesto buscar un vehículo seminuevo y te encuentras con muchísimas alternativas. Pero en realidad, lo que necesitas es seguridad, garantía, variedad de marcas y un respaldo que te dé confianza en el momento de la compra. Llévate este Volkswagen Transporter Cargo Van Plus en perfectas condiciones con un enganche mínimo desde $124,000 y plazos desde 12 hasta 48 meses. Facturamos a tu nombre, TOMAMOS TU AUTO A CUENTA. Este increíble Volkswagen Transporter paso nuestra revisión mecánica y de investigación. Llámanos o contáctanos por Whatsapp, agenda una cita y visítanos en nuestras instalaciones, conoce todas nuestras unidades y realiza tu prueba de manejo. CONSULTA TERMINOS Y CONDICIONES. EL PRESENTE PLAN DE FINANCIAMIENTO ES ÚNICAMENTE DE CARÁCTER INFORMATIVO NO REPRESENTA UNA COTIZACIÓN REAL Y ESTA SUJETA A CAMBIOS SIN PREVIO AVISO Y/O DE ACUERDO AL HISTORIAL CREDITICIO DEL SOLICITANTE*
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Diésel |
| Cilindrada | 1968 cc |
| Potencia | 110/3000-3750 hp/rpm |
| Torque | 184/2000 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa turbo diésel intercooler |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Manual 5 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 205/65/R16 |
| Suspensión delantera | McPherson |
| Suspensión trasera | Independiente con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Hidráulica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5304 mm |
| Ancho sin espejos | N/D |
| Ancho con espejos | 2297 mm |
| Alto | 1990 mm |
| Distancia entre ejes | 3400 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 70 l |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | 1187 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste manual |
| Asientos traseros | 2da. Fila individuales y 3ra. fila 60/40 |
| Cierre de puertas | Manual |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | N/D |
| Faros delanteros | Fijos |
| Puerta lateral | Puerta lateral derecha |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Acero |
| Vestiduras | Tela y Vinil |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Corredizos y 3ra. fila corredizos, Manuales - Fijos |
| Volante | Sin ajustes |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Manual |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | Solo inmovilizador de motor |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales |
| Encendido automático de intermitentes | Encendido automático de intermitentes en frenada de urgencia |
| Otros | Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | Preinstalación de radio |
| Bocinas | 4 |
| Pantallas en tablero | Táctil de 6.5" color |