MG MG3 Cool
Año: 2025
Kilometraje: 15554 km
Color: Plata
Detalles
¡Estrena hoy en Kia Nova Seminuevos Querétaro! Contado o financiamiento... ¡tú eliges! • Financiamiento a tu medida: o Enganche desde solo 20% o Plazos flexibles de 12 a 60 meses o ¡0% comisión por apertura! • ¿Tienes auto? ¡Lo tomamos a cuenta! o Avalúo GRATIS o Venta segura y confiable o ¡Te damos la mejor oferta garantizada! ¡Agenda tu cita hoy y llévate el auto que quieres! 442 286 4340 WhatsApp: 442 289 5433 442 145 5809 442 289 5193 446 151 0227 Explora nuestro inventario: _________________________________________________________________________ 1 MG MG3 2025 5p Cool L4/1.5 Man. Tipo de precio: Fijo Transmisión: Manual Dirección: Asistida Vestidura: Tela Combustible o energía: Gasolina Premium Segmento: Hatchback Color exterior: Plata Color interior: Negro Con aire acondicionado Tracción: Delantera Puertas: 5 Pasajeros: 5 Velocidades: 5 Cilindros: 4 Potencia en HP: 108 Torque máximo libras/pie: 104 Capacidad del tanque (l): 45 Consumo en ciudad (Km/l): 17.1 Consumo en carretera (Km/l): 24.5 Consumo en combinado (Km/l): 19.8 Diámetro de rines (pulgadas): 15 Largo del vehículo (mm): 4,113 Alto del vehículo (mm): 1,502 EQUIPAMIENTO: - Audio: bocinas, controles remotos del equipo de audio, puerto usb. - Confort: aire acondicionado, altura del volante ajustable, sensor de estacionamiento, volante multifunciones. - Eléctrico: asiento conductor, cierre centralizado, computadora de viaje, elevadores de cristal, espejos laterales. - Gadgets: bluetooth. - Seguridad: bolsa de aire conductor, bolsa de aire laterales, cinturones de seguridad delanteros, cinturones de seguridad traseros, control de estabilidad, control de tracción, encendido diurno automático, frenos abs, frenos de disco traseros, sistema de asistencia de frenado. - MAXIPUBLICA210653-79
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Potencia | 109/6000 hp/rpm |
| Torque | 105/4500 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 12 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | 8,0 s |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Rendimiento en Ciudad | 17,1 km/l |
| Rendimiento en Ruta | 24,5 km/l |
| Rendimiento Mixto | 19,8 km/l |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Manual 5 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Tambor |
| Neumáticos | 185/65/R15 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4113 mm |
| Ancho sin espejos | 1797 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1502 mm |
| Distancia entre ejes | 2570 mm |
| Cajuela | 293/1037 dm3 |
| Tanque de combustible | N/D |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Manual |
| Asientos delanteros | Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 50/50 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos |
| Faros antiniebla | Traseros |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces led de marcha diurna, Con luces traseras led, Con regulación interna |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Acero con tapón |
| Vestiduras | Tela |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura, Multifunción |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales, Traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM |
| Bocinas | 2 |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 7" |