Dodge Attitude GT
$379,000
Iztacalco - Ciudad de México
Año: 2025
Kilometraje: 27624 km
Color: Grafito
Detalles
Autos Seminuevos en Mazda Churubusco Financiamiento desde 10% de enganche Para personas con buen historial en buró de crédito Garantía incluida Tomamos tu auto a cuenta Envíanos mensaje y encuentra el seminuevo ideal para ti con respaldo de agencia. Johann Cortes 5532746915 Mazda Churubusco
Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Potencia | 168 hp/rpm |
| Torque | 184 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 3 en línea |
| Válvulas | 12 |
| Alimentación | Inyección directa turbo |
| Sistema Start/Stop | no |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 7 velocidades con modo manual |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 225/45/R18 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Multilink |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Largo | 4700 mm |
| Ancho sin espejos | 1850 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1432 mm |
| Distancia entre ejes | N/D |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | N/D |
| Peso | N/D |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ajuste en altura y lumbar solo conductor, Ventilados |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Eléctricos |
| Faros antiniebla | Traseros |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces led, Con luces led de marcha diurna, Con regulación interna |
| Palanca de cambios | Levas de cambios al volante - Paddle shifters |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Simil piel |
| Control de velocidad crucero | Adaptativa |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales, Traseros inerciales |
| Otros | Advertencia de colisión, Auto hold, Freno de estacionamiento eléctrico, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de advertencia de salida de carril, Sistema de alerta del punto ciego, Sistema de asistencia al arranque en pendientes, Sistema de mantenimiento para evitar salida de carril |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM, Android Auto, Apple Car Play, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 8 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 10.25", Táctil de 10.25" color |