SEAT León Cupra 2.0L T
$359,000
Iztacalco - Ciudad de México
Año: 2018
Kilometraje: 65068 km
Color: Blanco
Detalles
Autos Seminuevos en Mazda Churubusco Financiamiento desde 20% de enganche Para personas con buen historial en buró de crédito Garantía incluida Tomamos tu auto a cuenta Envíanos mensaje y encuentra el seminuevo ideal para ti con respaldo de agencia. Johann Cortes 5532746915 Mazda Churubusco
Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1984 cc |
| Potencia | 290/6400 hp/rpm |
| Torque | 258/1700-5800 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa turbo |
| Sistema Start/Stop | si |
| Aceleración 0-100 km/h | 5.6 s |
| Velocidad Máxima | 250 km/h |
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 225/40/R18 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente MultiLink con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Largo | 4246 mm |
| Ancho sin espejos | 1810 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1423 mm |
| Distancia entre ejes | 2596 mm |
| Cajuela | 380 dm3 |
| Tanque de combustible | 50 l |
| Peso | 1395 kg |
| Capacidad de carga | 494 kg |
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura y lumbar, Ajuste manual, Deportivos |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros - Traseros |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces adaptativas a las curvas, Con luces led, Con luces led de marcha diurna, Con regulación interna y lava faros |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Con insertos de aluminio, Revestida en piel |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Alcántara y piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Fijos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Deportivo multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), De rodilla conductor, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Control de torque vectorial, Control electrónico de la suspensión, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de alerta por cansancio, Sistema de asistencia al arranque en pendientes, Sistema de bloqueo electrónico diferencial |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3 y tarjetas SD, Apple Car Play, Cargador inalámbrico para smartphone, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 8 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Sistema de control por voz para funciones | sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Pantallas en tablero | Táctil de 8" color |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |