Jeep Wrangler Unlimited Sahara
Año: 2023
Kilometraje: 32299 km
Color: Gris
Detalles
*** SOMOS AGENCIA *** *** MITSUBISHI SAN ANGEL*** *** 5514010421* ** *** FACTURAMOS A TU NOMBRE *** *** GARANTIA *** Jeep Wrangler 2023 5p Unlimited JL Sahara V6/3.6 MHEV Aut. Tipo de precio: Negociable Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Piel (Cuero) Combustible o energía: Híbrido Segmento: CUV / SUV / Crossover Color exterior: Gris Color interior: Negro Con aire acondicionado automático Tracción: 4x4 Puertas: 5 Pasajeros: 5 Velocidades: 8 Cilindros: 6 Válvulas: 4 Potencia en HP: 285 Torque máximo libras/pie: 260 Capacidad del tanque (l): 82 Consumo en ciudad (Km/l): 9.1 Consumo en carretera (Km/l): 12.0 Consumo en combinado (Km/l): 10.2 Largo del vehículo (mm): 4,777 Ancho del vehículo (mm): 1,875 Alto del vehículo (mm): 1,850 EQUIPAMIENTO: - Audio: bocinas, controles remotos del equipo de audio, entrada auxiliar, puerto usb. - Confort: aire acondicionado, altura del volante ajustable, botón de arranque del vehículo, calefacción en asientos, control automático de velocidad, desempañador trasero, espejo de vanidad, limpiador trasero, profundidad del volante ajustable, sensor de estacionamiento, sistema de control por voz para funciones, volante multifunciones. - Documentos: acepto vehículos a cuenta. - Eléctrico: asiento conductor, cierre centralizado, computadora de viaje, elevadores de cristal, encendido remoto, espejos laterales. - Gadgets: bluetooth, sistema de navegación gps. - Seguridad: bolsa de aire conductor, bolsa de aire laterales, cinturones de seguridad delanteros, cinturones de seguridad traseros, control de estabilidad, control de tracción, encendido diurno automático, faros de niebla, frenos abs, frenos de disco traseros, sensor para cambio de carril, sistema de asistencia de frenado. - MAXIPUBLICA211095-78
Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 3604 cc |
| Potencia | 285/6400 hp/rpm |
| Torque | 260/4800 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 6 en V |
| Válvulas | 24 |
| Alimentación | Inyección electrónica multipunto |
| Sistema Start/Stop | sí |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Integral |
| Transmisión | Automática 8 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 255/70/R18 |
| Suspensión delantera | Eje rígido con resortes helicoidales, brazos paralelos, barra estabilizadora y amortiguadores de trabajo pesado |
| Suspensión trasera | Eje rígido, resortes de 5 puntos de anclaje, resortes, amortiguadores de gas y barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Electro-hidráulica |
| Largo | 4785 mm |
| Ancho sin espejos | 1875 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1868 mm |
| Distancia entre ejes | 3008 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 82 l |
| Peso | 1905 kg |
| Capacidad de carga | 481 kg |
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura y lumbar solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Encendido del motor | Con botón y sistema remoto |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros con led |
| Faros delanteros | Con encendido automático, Con luces led, Con luces led de marcha diurna |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | Techo removible manualmente |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Adaptativa |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Manual |
| Apertura remota de garage | sí |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en tablero |
| Airbag | Conductor y acompañante, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Advertencia de colisión, Advertencia de colisión con autofrenado, Asistente trasero de tráfico cruzado, Control de estabilidad antivuelco, Control de estabilidad para remolques, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de alerta del punto ciego, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM, Android Auto, Apple Car Play, Con comandos de audio al volante, Sistema de sonido ALPINE |
| Bocinas | 9 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 7", Táctil de 8.4" color |