Mazda BT-50 Signature
Año: 2025
Kilometraje: 5676 km
Color: Naranja
Detalles
*** MITSUBISHI SAN ANGEL *** *** 5514010421* ** *** SOMOS AGENCIA *** *** FACTURAMOS A TU NOMBRE *** *** GARANTIA DE PLANTA *** *** 2 LLAVES *** Mazda BT-50 2025 4p Signature V6/3.0/TDI Aut. Tipo de precio: Negociable Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Piel (Cuero) Combustible o energía: Diesel Segmento: Pick Up Color exterior: Naranja Color interior: Negro Con aire acondicionado automático Tracción: 4x4 Puertas: 4 Pasajeros: 5 Velocidades: 6 Cilindros: 6 Potencia en HP: 188 Torque máximo libras/pie: 332 Capacidad del tanque (l): 76 Consumo en ciudad (Km/l): 11.2 Consumo en carretera (Km/l): 16.2 Consumo en combinado (Km/l): 13 Diámetro de rines (pulgadas): 18 Largo del vehículo (mm): 5,280 Alto del vehículo (mm): 1,810 Peso (Kg): 2,030 EQUIPAMIENTO: - Audio: bocinas, controles remotos del equipo de audio, puerto usb. - Confort: aire acondicionado, altura del volante ajustable, botón de arranque del vehículo, control automático de velocidad, espejo de vanidad, espejos laterales retractiles, profundidad del volante ajustable, sensor de estacionamiento, sistema de control por voz para funciones, volante multifunciones. - Documentos: acepto vehículos a cuenta. - Eléctrico: asiento conductor, cierre centralizado, computadora de viaje, elevadores de cristal, espejos laterales. - Extras: rines de aluminio y/o aleación. - Gadgets: bluetooth. - Seguridad: bolsa de aire conductor, bolsa de aire laterales, bolsas de aire cortina, bolsas de aire para rodillas, cinturones de seguridad delanteros, cinturones de seguridad traseros, control de estabilidad, control de tracción, encendido diurno automático, frenos abs, frenos de disco traseros, sensor de lluvia, sensor para cambio de carril, sistema de asistencia de frenado. - MAXIPUBLICA211051-79
Especificaciones técnicas
| Combustible | Diésel |
| Cilindrada | 2998 cc |
| Potencia | 188/3600 hp/rpm |
| Torque | 332/2600 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa turbo diésel |
| Sistema Start/Stop | N/D |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Integral |
| Transmisión | Automática 6 velocidades con modo manual |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Tambor |
| Neumáticos | 265/60/R18 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Ballestas semielípticas con amortiguadores telescópicos de doble efecto |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Largo | 5280 mm |
| Ancho sin espejos | N/D |
| Ancho con espejos | 2160 mm |
| Alto | 1810 mm |
| Distancia entre ejes | N/D |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 76 l |
| Peso | 2030 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico solo conductor |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Con luces direccionales integradas, Eléctricos - térmicos |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces de marcha diurna, Con luces led, Con regulación automática |
| Palanca de cambios | Revestida en piel |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Adaptativa |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), De rodilla conductor, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales, Traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos, Sistema de alerta del punto ciego, Sistema de bloqueo electrónico diferencial, Sistema de mantenimiento para evitar salida de carril |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM, Android Auto, Apple Car Play, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 8 |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 9" |