Nissan X-Trail Exclusive 2 Filas
Año: 2023
Kilometraje: 6709 km
Color: Rojo
Detalles
Nissan X-Trail 2023 5p Exclusive 2 Row L4/2.5 Aut. Tipo de precio: Negociable Transmisión: Automática Dirección: Asistida Vestidura: Piel (Cuero) Combustible o energía: Gasolina Segmento: CUV / SUV / Crossover Color exterior: Rojo Con aire acondicionado automático Tracción: Delantera Puertas: 5 Pasajeros: 5 Velocidades: Variable Cilindros: 4 Válvulas: 4 Potencia en HP: 181 Torque máximo libras/pie: 180 Capacidad del tanque (l): 55 Consumo en ciudad (Km/l): 13.6 Consumo en carretera (Km/l): 19.9 Consumo en combinado (Km/l): 15.9 Diámetro de rines (pulgadas): 18 Largo del vehículo (mm): 4,645 Ancho del vehículo (mm): 1,840 Alto del vehículo (mm): 1,695 Peso (Kg): 1,588 EQUIPAMIENTO: - Audio: bocinas, controles remotos del equipo de audio, puerto usb. - Confort: aire acondicionado, altura del volante ajustable, botón de arranque del vehículo, canastilla portaequipaje, control automático de velocidad, profundidad del volante ajustable, sensor de estacionamiento, sistema de control por voz para funciones, volante de posiciones, volante revestido en piel. - Eléctrico: asiento conductor, computadora de viaje, elevadores de cristal. - Extras: rines de aluminio y/o aleación, spoilers. - Gadgets: bluetooth. - Seguridad: bolsa de aire conductor, bolsa de aire laterales, bolsas de aire cortina, cinturones de seguridad delanteros, cinturones de seguridad traseros, control de estabilidad, control de tracción, faros de niebla, frenos abs, frenos de disco traseros, sensor para cambio de carril. - MAXIPUBLICA211046-55
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 2488 cc |
| Potencia | 169/6000 hp/rpm |
| Torque | 180/3600 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática CVT |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 235/60/R18 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente MultiLink con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4645 mm |
| Ancho sin espejos | 1840 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1695 mm |
| Distancia entre ejes | 2705 mm |
| Cajuela | 1396 dm3 |
| Tanque de combustible | 55 l |
| Peso | 1529 kg |
| Capacidad de carga | 437 kg |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico |
| Asientos traseros | Abatibles 40/20/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Limitador de velocidad | sí |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Eléctricos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces led, Con luces traseras led |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Levas de cambios al volante - Paddle shifters |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Adaptativa |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí, Visión de 360 grados |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Advertencia de colisión con autofrenado, Asistente trasero de tráfico cruzado, Auto hold, Control de torque vectorial, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de advertencia de salida de carril, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM, Android Auto, Apple Car Play, Cargador inalámbrico para smartphone, Con comandos de audio al volante |
| Bocinas | 6 |
| Conexión USB | Sí |
| Sistema de control por voz para funciones | sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital de 7", Táctil de 8" color |
| Reproducción de audio vía bluetooth | sí |