Renault Master E-Tech Furgón L2H2
Precio de lista:
$1,583,500
El valor mostrado corresponde al precio de lista de la marca.
Mérida - Yucatán
Color: A elección
Las imágenes son meramente ilustrativas, las características y el color del vehículo pueden variar sin previo aviso.
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Eléctrico |
| Alimentación | Eléctrica |
| Sistema Start/Stop | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 225/65/R16 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Barra de torsión |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5600 mm |
| Ancho sin espejos | 2100 mm |
| Ancho con espejos | 2500 mm |
| Alto | 2500 mm |
| Distancia entre ejes | 3700 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | N/D |
| Peso | 2200 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
| Altura de piso | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Potencia | 76 cv/rpm |
| Torque | 166 lb·pie/rpm |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Capacidad | 52 |
| Tipo | Iones de Litio |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Manual |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | N/D |
| Cierre de puertas | Centralizado |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Eléctricos |
| Faros delanteros | Fijos |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Acero |
| Vestiduras | Tela |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - No tiene |
| Volante | Con ajuste en altura |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales |
| Otros | Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM |
| Bocinas | 2 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |