Mitsubishi Xpander GLS
Año: 2024
Kilometraje: 46000 km
Color: Naranja
Detalles
Autos Seminuevos en Monterrey a Crédito – Autos Sicar Si buscas una Mitsubishi Xpander 2024 en Monterrey a crédito, en Autos Sicar encontrarás la mejor opción para estrenar tu auto con planes de financiamiento flexibles y seguros. Ofrecemos enganche desde el 20% y crédito bancario con plazos que van desde 12 hasta 60 meses, lo que te permite elegir el plan que más se adapte a tus necesidades. En Autos Sicar puedes apartar tu vehículo con solo $5,000 y realizar una prueba de manejo sin compromiso. Respaldados por instituciones como SCOTIABANK, BBVA, KUNA entre otros, además de ser socios DATAMOVIL. Pertenecemos a ARCA y ANCA garantizando confianza y transparencia en cada proceso Ven y descubre por qué somos la mejor opción en autos seminuevos financiados en Monterrey. IM-5fbee
Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1498 cc |
| Potencia | 103/6000 hp/rpm |
| Torque | 104/4000 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección electrónica multipunto |
| Sistema Start/Stop | no |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Rendimiento en Ciudad | N/D |
| Rendimiento en Ruta | N/D |
| Rendimiento Mixto | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 4 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Tambor |
| Neumáticos | 195/65/R16 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Barra de torsión |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Largo | 4475 mm |
| Ancho sin espejos | 1750 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1730 mm |
| Distancia entre ejes | N/D |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 45 l |
| Peso | 1245 kg |
| Capacidad de carga | 1632 kg |
| Altura de piso | N/D |
Equipamiento
| Aire acondicionado | Manual |
| Asientos delanteros | Ajuste manual |
| Asientos traseros | 2da. Fila abatibles 40/20/40 y 3ra. fila 50/50 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico, Con luces direccionales integradas, Eléctricos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con luces led |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Revestida en piel |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Tela |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Airbag | Conductor y acompañante |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Asistencia en frenada de emergencia | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales, Traseros inerciales |
| Otros | Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3, Android Auto, Apple Car Play |
| Bocinas | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 6.8" |