Cadillac CTS A
Año: 2011
Kilometraje: 38946 km
Color: Plata
Detalles
ENVÍA UN MENSAJE DE WHATSAPP PARA BRINDARTE MÁS INFORMACIÓN Todas nuestras unidades se encuentran en excelentes condiciones El crédito bancario se maneja desde un 20% de enganche y se puede hasta 48 meses como máximo plazo. Depende del año de la unidad el crédito es a nivel nacional. requisitos para crédito bancario o financiera INE (antes IFE ambos lados). comprobante de domicilio (luz o teléfono). últimos 3 meses de nómina o estados de banco. excelente historial crediticio. crédito para persona física o persona física con actividad empresarial. mayor 23 años de edad. el crédito directo se maneja con un 80% de enganche y un máximo plazo de 12 meses. requisitos para crédito directo: INE (antes IFE ambos lados). comprobante de domicilio (luz o teléfono). últimos 3 meses de nómina o estados de banco. aval. asegurar la unidad. se cobra el 2% de interés mensual Tomamos autos a cuenta Nuestras unidades cuentan con garantía mecánica (modelos del 2020 en adelante) (aplican restricción para las unidades a consignación) en motor y transmisión por escrito, puedes traer a tu mecánico para que pueda checar la unidad Favor de marcar para agendar una cita ya que la unidad se encuentra en bodega. tenemos 4 sucursales
Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 3000 cc |
| Potencia | 270/7000 hp/rpm |
| Torque | 223/5700 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 6 en V |
| Válvulas | 24 |
| Alimentación | Inyección electrónica secuencial multipunto |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Consumo en Ciudad | N/D |
| Consumo en Ruta | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Trasera |
| Transmisión | Automática 6 velocidades con modo manual |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 235/55/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente con amortiguadores |
| Suspensión trasera | Multilink |
| Dirección asistida | Hidráulica progresiva |
| Largo | 4857 mm |
| Ancho sin espejos | 1576 mm |
| Ancho con espejos | 1842 mm |
| Alto | 1473 mm |
| Distancia entre ejes | 2880 mm |
| Cajuela | 419 dm3 |
| Tanque de combustible | 68 l |
| Peso | 1757 kg |
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ajuste eléctrico y memorias solo conductor, Ajuste en altura |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico y memorias, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros - Traseros |
| Faros delanteros | Con regulación interna |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste eléctrico y memorias, Con ajuste en altura, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | Solo alarma |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3, CD Changer para 6 discos, Sistema de sonido BOSE® |
| Bocinas | 8 |