Chevrolet Silverado 4x2 Cab Ext LS V8
Año: 2018
Kilometraje: 83216 km
Color: Plata
Detalles
ENVÍA UN MENSAJE DE WHATSAPP PARA BRINDARTE MÁS INFORMACIÓN Todas nuestras unidades se encuentran en excelentes condiciones El crédito bancario se maneja desde un 20% de enganche y se puede hasta 48 meses como máximo plazo. Depende del año de la unidad el crédito es a nivel nacional. requisitos para crédito bancario o financiera INE (antes IFE ambos lados). comprobante de domicilio (luz o teléfono). últimos 3 meses de nómina o estados de banco. excelente historial crediticio. crédito para persona física o persona física con actividad empresarial. mayor 23 años de edad. el crédito directo se maneja con un 80% de enganche y un máximo plazo de 12 meses. requisitos para crédito directo: INE (antes IFE ambos lados). comprobante de domicilio (luz o teléfono). últimos 3 meses de nómina o estados de banco. aval. asegurar la unidad. se cobra el 2% de interés mensual Tomamos autos a cuenta Nuestras unidades cuentan con garantía mecánica (modelos del 2020 en adelante) (aplican restricción para las unidades a consignación) en motor y transmisión por escrito, puedes traer a tu mecánico para que pueda checar la unidad Favor de marcar para agendar una cita ya que la unidad se encuentra en bodega. tenemos 4 sucursales
Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 5328 cc |
| Potencia | 355/5600 hp/rpm |
| Torque | 383/4100 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 8 en V |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | no |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Trasera |
| Transmisión | Automática 6 velocidades con sobremarcha |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 255/70/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente de doble horquilla con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje rígido |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Largo | 5843 mm |
| Ancho sin espejos | 2032 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1876 mm |
| Distancia entre ejes | 3645 mm |
| Cajuela | 1728 dm3 |
| Tanque de combustible | 98 l |
| Peso | 2335 kg |
| Capacidad de carga | 845 kg |
Equipamiento
| Aire acondicionado | Manual |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste en altura solo conductor, Ajuste manual |
| Asientos traseros | Abatible completo |
| Cierre de puertas | Manual |
| Espejo interior | Antideslumbrante manual |
| Espejos exteriores | Manuales |
| Faros antiniebla | N/D |
| Faros delanteros | Fijos |
| Quemacocos | N/D |
| Rines | Acero |
| Vestiduras | Tela |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad |
| Cámara de visión trasera | N/D |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3 |
| Bocinas | 6 |