RAM 1500 Laramie Crew Cab 5.7L 4x4
Año: 2015
Kilometraje: 92874 km
Color: Blanco
Detalles
ENVÍA UN MENSAJE DE WHATSAPP PARA BRINDARTE MÁS INFORMACIÓN Todas nuestras unidades se encuentran en excelentes condiciones El crédito bancario se maneja desde un 20% de enganche y se puede hasta 48 meses como máximo plazo. Depende del año de la unidad el crédito es a nivel nacional. requisitos para crédito bancario o financiera INE (antes IFE ambos lados). comprobante de domicilio (luz o teléfono). últimos 3 meses de nómina o estados de banco. excelente historial crediticio. crédito para persona física o persona física con actividad empresarial. mayor 23 años de edad. el crédito directo se maneja con un 80% de enganche y un máximo plazo de 12 meses. requisitos para crédito directo: INE (antes IFE ambos lados). comprobante de domicilio (luz o teléfono). últimos 3 meses de nómina o estados de banco. aval. asegurar la unidad. se cobra el 2% de interés mensual Tomamos autos a cuenta Nuestras unidades cuentan con garantía mecánica (modelos del 2020 en adelante) (aplican restricción para las unidades a consignación) en motor y transmisión por escrito, puedes traer a tu mecánico para que pueda checar la unidad Favor de marcar para agendar una cita ya que la unidad se encuentra en bodega. tenemos 4 sucursales
Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 5700 cc |
| Potencia | 395/5600 hp/rpm |
| Torque | 410/3950 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 8 en V |
| Válvulas | 32 |
| Alimentación | Inyección electrónica multipunto |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Consumo en Ciudad | N/D |
| Consumo en Ruta | N/D |
| Consumo mixto | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Integral |
| Transmisión | Automática 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos sólidos - Discos sólidos |
| Neumáticos | P275/60/R20 |
| Suspensión delantera | Independiente de doble horquilla con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Resortes helicoidales |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Largo | 5816 mm |
| Ancho sin espejos | 2776 mm |
| Alto | 1924 mm |
| Distancia entre ejes | 3569 mm |
| Cajuela | N/D |
| Tanque de combustible | 98 l |
| Peso | 2530 kg |
| Capacidad de carga | 554 kg |
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ajuste eléctrico y memorias solo conductor, Ajuste en altura, Calefaccionables y ventilados |
| Asientos traseros | Calefaccionables |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con sistema remoto |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con función de plegado eléctrico y memorias, Eléctricos - Térmicos y antideslumbrantes |
| Faros antiniebla | Delanteros - Traseros |
| Faros delanteros | Con encendido automático, Con regulación automática |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Fijos |
| Volante | Calefactable, Con ajuste en altura, Deportivo multifunción revestido en piel |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | Solo alarma |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Indicador de presión de neumáticos |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3 y tarjetas SD, Con comandos de audio al volante, Sistema de sonido ALPINE |
| Bocinas | 9 |
| Conexión USB | Sí |
| Disco duro | 30 GB |
| Sistema de video | DVD player, Pantalla de 7" |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Pantallas en tablero | Táctil de 8.4'' con Sistema UConnect ®, Táctil de 8.4" color |