Volkswagen Jetta Sportline
Año: 2023
Kilometraje: 33009 km
Color: Blanco
Detalles
ENVÍA UN MENSAJE DE WHATSAPP PARA BRINDARTE MÁS INFORMACIÓN Todas nuestras unidades se encuentran en excelentes condiciones El crédito bancario se maneja desde un 20% de enganche y se puede hasta 48 meses como máximo plazo. Depende del año de la unidad el crédito es a nivel nacional. requisitos para crédito bancario o financiera INE (antes IFE ambos lados). comprobante de domicilio (luz o teléfono). últimos 3 meses de nómina o estados de banco. excelente historial crediticio. crédito para persona física o persona física con actividad empresarial. mayor 23 años de edad. el crédito directo se maneja con un 80% de enganche y un máximo plazo de 12 meses. requisitos para crédito directo: INE (antes IFE ambos lados). comprobante de domicilio (luz o teléfono). últimos 3 meses de nómina o estados de banco. aval. asegurar la unidad. se cobra el 2% de interés mensual Tomamos autos a cuenta Nuestras unidades cuentan con garantía mecánica (modelos del 2020 en adelante) (aplican restricción para las unidades a consignación) en motor y transmisión por escrito, puedes traer a tu mecánico para que pueda checar la unidad Favor de marcar para agendar una cita ya que la unidad se encuentra en bodega. tenemos 4 sucursales
Especificaciones técnicas
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1395 cc |
| Potencia | 150/6000 hp/rpm |
| Torque | 184/1500-3500 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa turbo |
| Sistema Start/Stop | sí |
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Tiptronic de 6 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 205/55/R17 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Eje torsional con ruedas tiradas y resortes |
| Dirección asistida | Eléctrica |
| Largo | 4697 mm |
| Ancho sin espejos | 1799 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1459 mm |
| Distancia entre ejes | 2686 mm |
| Cajuela | 510 dm3 |
| Tanque de combustible | 50 l |
| Peso | 1393 kg |
| Capacidad de carga | 437 kg |
Equipamiento
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico solo conductor, Ajuste en altura y lumbar solo conductor |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Centralizado con comando a distancia |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros con led |
| Faros delanteros | Con encendido automático, Con luces led, Con luces traseras led |
| Quemacocos | Eléctrico panorámico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí |
| Airbag | Conductor con interruptor para acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Asistente trasero de tráfico cruzado, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de alerta del punto ciego, Sistema de asistencia al arranque en pendientes, Sistema de autofrenado post colisión, Sistema de bloqueo electrónico diferencial |
| Sensor de lluvia | sí |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Cabeceras delanteras activas | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3 y tarjetas SD, Cargador inalámbrico para smartphone |
| Bocinas | 6 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos digital, Táctil de 10" color |