Acura RDX A-Spec
$499,000
Córdoba - Veracruz
Año: 2021
Kilometraje: 59703 km
Color: Negro
Detalles
Somos un grupo automotriz con más de 40 años de trayectoria profesional, que le imprime un sello distintivo al concepto de elegir lo que deseas, en amplia gama de autos Chevrolet, Buick GMC Cadillac. Contamos con nueve agencias Chevrolet en las ciudades de Acayucan, Córdoba, Martínez de la Torre, Orizaba, Teziutlán, Tierra Blanca, Tuxtepec y Veracruz; y dos agencias Buick GMC Cadillac, en las ciudades de Veracruz y Xalapa. IM-dd46c
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 1996 cc |
| Potencia | 261/6500 hp/rpm |
| Torque | 280/1600-4500 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 4 en línea |
| Válvulas | 16 |
| Alimentación | Inyección directa turbo intercooler |
| Sistema Start/Stop | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Integral |
| Transmisión | Automática 10 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos sólidos |
| Neumáticos | 255/45/R20 |
| Suspensión delantera | Independiente tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente MultiLink con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Eléctrica progresiva |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 4755 mm |
| Ancho sin espejos | 1926 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1668 mm |
| Distancia entre ejes | 2750 mm |
| Cajuela | 835/1668 dm3 |
| Tanque de combustible | 65 l |
| Peso | 1840 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador bizona |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico, Ajuste en altura y lumbar, Calefaccionables, Memorias solo conductor |
| Asientos traseros | Abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con botón |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Con memorias, Eléctricos - térmicos, Inclinación automática en reversa de ambos lados |
| Faros antiniebla | Delanteros con led |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces led, Con luces led de marcha diurna, Con luces traseras led, Con regulación interna |
| Limpialuneta | sí |
| Palanca de cambios | Levas de cambios al volante - Paddle shifters |
| Quemacocos | Eléctrico panorámico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Alcántara y piel |
| Control de velocidad crucero | Adaptativa |
| Vidrios (del. - tras.) | Con función de apertura desde el control remoto, Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | A distancia y con sensor de pie para cajuela |
| Apertura remota de garage | sí |
| Sensores de estacionamiento | Delanteros y traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en tablero, Vsión de 180 grados |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), De rodilla conductor y acompañante, Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros inerciales pirotécnicos, Traseros inerciales |
| Otros | Advertencia de colisión, Advertencia de colisión con autofrenado, Asistente trasero de tráfico cruzado, Auto hold, Control de liberación de frenos en pendiente, Freno de estacionamiento eléctrico, Función de seguimiento a baja velocidad, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de advertencia de salida de carril, Sistema de alerta del punto ciego, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Cabeceras delanteras activas | sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM con lector de Mp3 y WMA, Apple Car Play, Con comandos de audio al volante, Sistema de sonido Audio Premium Elliot Scheiner, Volumen sensible a la velocidad |
| Bocinas | 16 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Sistema de control por voz para funciones | sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Satelital (GPS) |
| Pantallas en tablero | Cuadro de instrumentos analógico con pantalla de 4.2", Táctil de 10.25" color |