Chevrolet Traverse LT 7 Pasajeros
$530,000
Córdoba - Veracruz
Año: 2021
Kilometraje: 82436 km
Color: Blanco
Detalles
Unidad demostradora Somos un grupo automotriz con más de 40 años de trayectoria profesional, que le imprime un sello distintivo al concepto de elegir lo que deseas, en amplia gama de autos Chevrolet, Buick GMC Cadillac. Contamos con nueve agencias Chevrolet en las ciudades de Acayucan, Córdoba, Martínez de la Torre, Orizaba, Teziutlán, Tierra Blanca, Tuxtepec y Veracruz; y dos agencias Buick GMC Cadillac, en las ciudades de Veracruz y Xalapa. IM-67463
Especificaciones técnicas
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Combustible | Gasolina |
| Cilindrada | 3564 cc |
| Potencia | 305/6800 hp/rpm |
| Torque | 260/2800 lb·pie/rpm |
| Cilindros | 6 en V |
| Válvulas | 24 |
| Alimentación | Inyección directa |
| Sistema Start/Stop | no |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aceleración 0-100 km/h | N/D |
| Velocidad Máxima | N/D |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Motor - Tracción | Delantero - Delantera |
| Transmisión | Automática 9 velocidades |
| Frenos (Del. - Tras.) | Discos ventilados - Discos ventilados |
| Neumáticos | 255/55/R20 |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson con barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Independiente MultiLink con barra estabilizadora |
| Dirección asistida | Hidráulica progresiva |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Largo | 5189 mm |
| Ancho sin espejos | 1996 mm |
| Ancho con espejos | N/D |
| Alto | 1796 mm |
| Distancia entre ejes | 3071 mm |
| Cajuela | 651/1645/2781 dm3 |
| Tanque de combustible | 73 l |
| Peso | 1978 kg |
| Capacidad de carga | N/D |
Equipamiento
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Aire acondicionado | Climatizador trizona |
| Asientos delanteros | Ajuste eléctrico en altura y lumbar solo conductor, Ajuste manual, Calefaccionables |
| Asientos traseros | 2da. y 3ra. Fila abatibles 60/40 |
| Cierre de puertas | Apertura y cierre por presencia (Keyless) |
| Computadora de a bordo | SÍ |
| Encendido del motor | Con sistema remoto |
| Espejo interior | Antideslumbrante automático |
| Espejos exteriores | Con luces direccionales integradas, Eléctricos - térmicos |
| Faros antiniebla | Delanteros |
| Faros delanteros | Con encendido y apagado automático, Con luces de Xenón, Con luces led de marcha diurna |
| Limpialuneta | sí |
| Quemacocos | Eléctrico |
| Rines | Aleación |
| Vestiduras | Piel |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Vidrios (del. - tras.) | Eléctricos - Eléctricos |
| Volante | Con ajuste en altura y profundidad, Multifunción revestido en piel |
| Apertura cajuela y tapa combustible | Interna y a distancia solo cajuela |
| Sensores de estacionamiento | Traseros |
| Cámara de visión trasera | Sí, con display en espejo interior, Visión de 360 grados |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Airbag | Conductor y acompañante, De cabeza delanteros y traseros (cortina), Laterales delanteros |
| ABS | Sí |
| Distribución electrónica de frenado | sí |
| Alarma e inmovilizador de motor | sí |
| Anclaje para asientos infantiles | sí |
| Cinturones de seguridad | Delanteros y traseros inerciales |
| Otros | Asistente trasero de tráfico cruzado, Freno de estacionamiento eléctrico, Indicador de presión de neumáticos, Sistema de alerta del punto ciego, Sistema de asistencia al arranque en pendientes |
| Tercera luz de stop | Sí |
| Autobloqueo de puertas con velocidad | Sí |
| Control de estabilidad | sí |
| Control de tracción | sí |
| Datos | Especificaciones |
|---|---|
| Equipo de música | AM - FM y CD con lector de Mp3, Android Auto, Apple Car Play, Con comandos de audio al volante, Siri Eyes Free, Sistema de sonido BOSE® |
| Bocinas | 10 |
| Conexión auxiliar (iPod y Mp3) | Sí |
| Conexión USB | Sí |
| Interfaz bluetooth | Sí |
| Sistema de navegación | Con mapas NAVTEQ |
| Wi-Fi | sí |
| Pantallas en tablero | Táctil de 8" color |